Franke Orbit Zugauslauf chrom (115.0623.055) Küchenarmatur

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: ausziehbarer Auslauf - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer Besonderheit: schwenkbarer Auslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,95 €
Ø 116 €
115,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
Farbbezeichnung des Herstellers
cashmerechromglacieronyxsteingrau
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
115,95 €
Ø 116 €
115,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
ab 115,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Franke 115.0623.055, Franke Küchenarmatur Chrom 115.0623.055 Siko-Bad Franke 115.0623.055, Franke Küchenarmatur Chrom 115.0623.055 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 115,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
• Franke Orbit Chrom - 115.0623.055 Hochdruckarmatur moebelplus Franke Orbit Chrom - 115.0623.055 Hochdruckarmatur 124,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 132,40 € → zum Angebot
• FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0623.055 Otto FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0623.055 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
• Franke 115.0623.055, Küchenarmatur Orbit pull-out, Chrome Amazon Franke 115.0623.055, Küchenarmatur Orbit pull-out, Chrome Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Varianten: Franke Orbit Zugauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.95 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Franke 115.0623.055, Franke Küchenarmatur Chrom 115.0623.055 ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 115,95 € + 9,90 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
Franke Orbit Chrom - 115.0623.055 Hochdruckarmatur moebelplus Angebotsinfo 124,90 € + 7,50 € Versand Gesamt 132,40 € → zum Angebot
FRANKE Küchenarmatur (1-St) 115.0623.055 Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 148,89 € Versand kostenfrei Gesamt 148,89 € → zum Angebot
Franke 115.0623.055, Küchenarmatur Orbit pull-out, Chrome Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Franke Orbit Chrom – 115.0623.055 Hochdruckarmatur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,90 € Versand kostenfrei Gesamt 150,90 € → zum Angebot
FRANKE 1150623055, Franke ORBIT Einhebelmischer mit Zugauslauf Hochdruck chrom Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Franke 1150623055, Franke Orbit Küchenarmatur Stehend chrom 115.0623.055 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 153,37 € + 7,90 € Versand Gesamt 161,27 € → zum Angebot
Franke 115.0623.055, Franke Orbit (115.0623.055) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
Franke 115.0623.055, Franke ORBIT Chrom Zugauslauf hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 161,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 167,95 € → zum Angebot
Franken Franke Messing Hochdruck Armatur Wasserhahn Orbit Zugauslauf Chrom METRO Angebotsinfo 6-16 Werktage 208,99 € Versand kostenfrei Gesamt 208,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:37 Uhr.

Franke Orbit Zugauslauf chrom (115.0623.055) Test

5/5
★★★★★ Super
J. H November 2024

Im Vergleich zu unserem alten Franke-Wasserhahn ist diese ausziehbare Küchenarmatur deutlich leichter und lässt sich einfacher ausziehen. Wir sind sehr zufrieden, obwohl die Verarbeitung nicht ganz an die Qualität von vor 20 Jahren heranreicht. Trotzdem würden wir sie jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Franke Küchenhan
Andy19 November 2025

Was ich bis jezt sagen kann, Material und Zubehör, Perfekt. 100% kann ich es erst sagen wenn dieser Montiert ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Panzerschlauch undicht nach 16 Monaten
Christian K Dezember 2023

Der Panzerschlauch ist undicht nach 16 Monaten und tropft. Das ist ein no go für eine Franke Armatur. Wenn das in der Ferienabwesenheit passiert ist alles überschwemmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
ausziehbarer Auslauf, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
9 l/min
chrom
silber
3/8"
210 mm
450 mm
Einlochmontage
Chrom
glänzend
120 °
Franke Orbit
Laminarstrahl, Normalstrahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram