Fox Speedframe Pro Backfade creme MTB-Helm

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Belüftungssystem - mit Visier Zielgruppe: Damen - Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,93 €
Ø 126 €
125,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,93 €
Ø 126 €
125,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,99 €
ab 125,93 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FOX 33509-242-L, Fox Speedframe Pro Backfade Mountainbike Helm (Creme) L /... BPM Proshop FOX 33509-242-L, Fox Speedframe Pro Backfade Mountainbike Helm (Creme) L /... 2-3 Werktage 125,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,83 € → zum Angebot
• FOX 33509-242, FOX Speedframe Pro Backfade Fahrradhelm Creme Bikable FOX 33509-242, FOX Speedframe Pro Backfade Fahrradhelm Creme 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Fox Head 33509-242-L, Fox Head Speedframe Pro MIPS Helm weiß bike-components Fox Head 33509-242-L, Fox Head Speedframe Pro MIPS Helm weiß 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• Fox Racing Speedframe Pro Backfade CE – Mountainbike Helm – MIPS Helm –... Amazon Fox Racing Speedframe Pro Backfade CE – Mountainbike Helm – MIPS Helm –... Auf Lager 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Varianten: Fox Speedframe Pro Backfade
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.93 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
FOX 33509-242-L, Fox Speedframe Pro Backfade Mountainbike Helm (Creme) L / 59-63cm ✓ Bester Preis Größe: L BPM Proshop BPM Proshop Angebotsinfo 2-3 Werktage 125,93 € + 5,90 € Versand Gesamt 131,83 € → zum Angebot
FOX 33509-242, FOX Speedframe Pro Backfade Fahrradhelm Creme Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Fox Head 33509-242-L, Fox Head Speedframe Pro MIPS Helm weiß Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Fox Head 33509-242-S, Fox Head Speedframe Pro MIPS Helm weiß Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Fox Speedframe Pro Backfade CE L 2026 Größe: L liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Fox Speedframe Pro Backfade CE S 2026 Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 133,95 € Versand kostenfrei Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Speedframe Pro MIPS (59 - 63 cm) (47927636) Beige/Gelb Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 137,03 € Versand kostenfrei Gesamt 137,03 € → zum Angebot
Fox Racing Fox Speedframe Pro Helmet (51 - 55.50 cm) (47929093) Weiss/Gelb/Beige Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 138,46 € Versand kostenfrei Gesamt 138,46 € → zum Angebot
Fox Enduro MTB Helm Speedframe Pro L Backfade - Cream Beige Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Fox Enduro MTB Helm Speedframe Pro S Backfade - Cream Beige Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
FOX 33509P43, FOX SPEEDFRAME PRO BACKFADE CE Größe: L Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 143,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
FOX 33509P43, FOX SPEEDFRAME PRO BACKFADE CE Größe: S Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 143,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fox Speedframe Pro Backfade creme Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner und bequemer Helm
Kupferwurm Mai 2025

Ich benutze diesen Helm seit zwei Monaten und bin äußerst zufrieden. Er sitzt perfekt, sodass man ihn nach kurzer Zeit kaum noch bemerkt. Die Belüftung ist erstklassig; ich hatte noch nie einen so gut belüfteten Helm (allerdings auch noch nie einen so kostspieligen).

Die Qualität ist definitiv hervorragend. 👍🏻.

2/5
★★☆☆☆ Gut, aber mit Verbesserungspotenzial
naja Juli 2025

Die Passform und Verarbeitung sind hervorragend. Leider drückt die Schnur des BOA-Systems über den Ohren und sorgt für ein unangenehmes Gefühl. Aus diesem Grund ist der Helm nicht empfehlenswert. Ich habe ihn daher zurückgeschickt.

5/5
★★★★★ Passt sehr gut
Birgit D Juni 2025

Sehr schöner Helm mit guter Passform, bin tufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Nicht für meinen Kopf geeignet
Thomas S Dezember 2025

Die Qualität ist super, FOX üblich. Passt leider für meinen Kopf nicht und drückt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
MTB-Helm
Damen, Herren
MTB
Ausstattung
mit Belüftungssystem, mit Visier
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Boa System (Drehrad-Verstellsystem)
Polystyrol (EPS)
In-Mold
mit MIPS (Kopfschutz System)
CE
antibakteriell, herausnehmbar, waschbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram