Focal Bathys Deep Black Bluetooth-Kopfhörer

• Ausgestattet mit leistungsstarken 40-mm-Treibern für eine detailreiche Klangwiedergabe über einen breiten Frequenzbereich von 15 bis 22.000 Hz.
• Bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 30 Stunden mit aktivierter Geräuschunterdrückung für lang anhaltenden Musikgenuss.
• Unterstützt High Resolution Audio und High Resolution Audio Wireless für eine außergewöhnliche Klangqualität bei kabelgebundener und kabelloser Nutzung.
• Verfügt über Bluetooth 5.1 mit modernen Codecs wie aptX Adaptive für eine stabile und qualitativ hochwertige kabellose Verbindung.
• Integriert fortschrittliche Sprachassistenten wie Amazon Alexa und Google Assistant für bequeme Steuerung und Informationsabfrage.
• Bietet vielseitige Funktionen wie Equalizer, Freisprecheinrichtung und Schnellladefunktion für ein umfassendes Nutzererlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
548,00 €
Ø 548 €
548,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
548,00 €
Ø 548 €
548,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 799,00 €
ab 548,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 548,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Focal Bathys Bluetooth Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung (Deep black) elektrowelt24 Focal Bathys Bluetooth Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung (Deep black) sofort Lieferbar 548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 548,00 € → zum Angebot
• FOCAL Focal Bathys Bluetooth Kopfhörer Bluetooth-Kopfhörer Otto FOCAL Focal Bathys Bluetooth Kopfhörer Bluetooth-Kopfhörer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Focal CANERO Bluetooth-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Focal CANERO Bluetooth-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung Auf Lager 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
• Focal Professional BATHYSBTDEEPBLACK, Focal Professional Focal Bathys (ANC, 30... Galaxus Focal Professional BATHYSBTDEEPBLACK, Focal Professional Focal Bathys (ANC, 30... 10-17 Werktage 645,95 € Versand kostenfrei Gesamt 645,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
548 €
Ø 1 Mon.
548 €
Tiefstpreis
548 €
Preisalarm aktivieren
Focal Bathys Bluetooth Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung (Deep black) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 548,00 € Versand kostenfrei Gesamt 548,00 € → zum Angebot
FOCAL Focal Bathys Bluetooth Kopfhörer Bluetooth-Kopfhörer Otto Audio-Welt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Focal CANERO Bluetooth-Kopfhörer mit Geräuschunterdrückung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 598,00 € → zum Angebot
Focal Professional BATHYSBTDEEPBLACK, Focal Professional Focal Bathys (ANC, 30 h, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 645,95 € Versand kostenfrei Gesamt 645,95 € → zum Angebot
Focal BATHYS-SCHWARZ, Focal Bathys - Schwarz masori Masori Angebotsinfo siehe Shop 799,00 € + -39,95 € Versand Gesamt 759,05 € → zum Angebot
Focal BATHYS, FOCAL BATHYS | Geschlossene Over-Ear-Kopfhörer - Schwarz Kaufland ACR-Bielefeld Angebotsinfo 1 Werktage 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Focal Bathys Deep Black

Focal Bathys Deep Black - Audiophiler Klanggenuss unterwegs

Entdecken Sie mit diesem erstklassigen Kopfhörer eine neue Dimension des mobilen Musikerlebnisses. Das hochwertige Over-Ear-Design vereint exzellente Klangqualität mit fortschrittlicher Geräuschunterdrückung für einen ungestörten Hörgenuss. Dank der beeindruckenden Akkulaufzeit von 30 Stunden begleitet Sie der Kopfhörer zuverlässig durch den gesamten Tag - ob im Büro, auf Reisen oder zu Hause.

Erstklassiger Klang trifft auf adaptive Noise-Cancelling-Technologie

Tauchen Sie ein in einen kristallklaren, detailreichen Klang, der durch die 40-mm-Treiber und den weiten Frequenzbereich von 15 bis 22.000 Hz möglich wird. Die fortschrittliche Noise-Cancelling-Funktion passt sich intelligent an Ihre Umgebung an und ermöglicht so ein ungestörtes Hörerlebnis in jeder Situation. Ob im belebten Café oder im Flugzeug - genießen Sie Ihre Musik, Podcasts oder Hörbücher in bestmöglicher Qualität.

Focal Bathys Deep Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Focal Bathys Deep Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Bügelkopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
schwarz
Smartphone
Ausstattung
High Resolution Audio, High Resolution Audio Wireless
Amazon Alexa, Google Assistant
Equalizer, Freisprechfunktion, Schnellladefunktion
Eigenschaften
On-Ear
Kabel
Audio
15 - 22.000 Hz
40 mm
Konnektivität
A2DP (Advanced Audio Distribution Profile), AAC, AVRCP (Audio Video Remote Control Profile), Bluetooth 5.1, CVC (Clear Voice Capture), SBC, aptX, aptX Adaptive
USB-C
kabellos
Energiemerkmale
5 h
30 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram