Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur terra 200x220+2x80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Deckengröße: 200 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
121,50 €
Ø 129 €
121,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,25 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
121,50 €
Ø 129 €
121,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,25 €
ab 121,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 121,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 126,45 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 1 Woche 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
• Fleuresse Bettwäsche, Terracotta, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, XXXLutz Fleuresse Bettwäsche, Terracotta, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, ca. 1-2 Wochen 128,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,24 € → zum Angebot
Varianten: Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur 200x220+2x80x80 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.5 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 121,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 126,45 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 121,50 € Versand kostenfrei Gesamt 121,50 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 121,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Terracotta, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 128,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur terra 200x220+2x80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in 155 x 200 cm ist kuschelig weich und ideal für das ganze Jahr. Die Farben sind dezent, perfekt kombinierbar und nicht zu pink. Die Bettwäsche eignet sich gut für die Übergangszeit und ist angenehm glatt, ohne zu warm zu sein. Sie lässt sich problemlos auf 60° waschen und ist bügelfrei.

Die Größe passt auch gut für dickere Winterdecken. Eine hochwertige Bettwäsche für ganzjährigen Komfort und Kuschelfreude - unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Fleuresse Bettwäsche ist von hoher Qualität. Mit einfachem Reißverschluss, angenehmem Griff und pflegeleicht bei 60 Grad waschbar. Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an.

Farben und Material bleiben lange erhalten. Nutze diese schon seit Jahren in verschiedenen Farbtönen und bin sehr zufrieden. Schnell trocknend im Trockner.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Weißes Bettwäsche-Set von hoher Qualität, bleibt formstabil. Einfach zu pflegen und zu bügeln. Sehr zufrieden, würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche übertrifft wirklich alle Erwartungen! Die Farbe und Optik entsprechen genau dem Foto, lebendig und genau wie vorgestellt. Die Verarbeitung ist hervorragend, Mako Satin Qualität ist absolut top. Der Preis lohnt sich definitiv, denn sie behält ihre Form und Farbe auch nach vielen Wäschen.

Der hochwertige Reißverschluss macht das Öffnen und Schließen zum Kinderspiel. Ich könnte mir gut vorstellen, noch eine weitere in einer anderen Farbe zu kaufen. Ein großes Lob an diese fantastische Bettwäsche, ich freue mich schon darauf, sie wieder zu kaufen.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich total überzeugt! Das Material ist super gemütlich und pflegeleicht. Ich brauche nie wieder eine andere Bettwäsche. Einfach waschen, trocknen, falten - fertig!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche hält definitiv, was sie verspricht! Die Farbe entspricht genau der Abbildung und das Schlafen darin ist super angenehm dank des hautfreundlichen Materials. Selbst nach dem Waschen bei 40 Grad Feinwäsche bleibt die Qualität erhalten, Bügeln ist nicht nötig. Ich war so begeistert von der Bettwäsche, dass ich mir gleich noch die Farben Sand und bordeaux zugelegt habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach hochwertiger Bettwäsche sind.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Eigenschaften
Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
200 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram