Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur pink 155x200+80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (101 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Farbe: pink - rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,96 €
Ø 79 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
74,96 €
Ø 79 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,96 €
ab 74,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 74,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,91 € → zum Angebot
• Fleuresse Bettwäsche, Pink, Textil, Uni, 155x200 cm, pflegeleicht,... XXXLutz Fleuresse Bettwäsche, Pink, Textil, Uni, 155x200 cm, pflegeleicht,... ca. 1-2 Wochen 74,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.96 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 2 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 74,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,91 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,96 € Versand kostenfrei Gesamt 74,96 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 2 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 74,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,91 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Pink, Textil, Uni, 155x200 cm, pflegeleicht, atmungsaktiv, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 74,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:19 Uhr.

Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur pink 155x200+80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in zarten Farben und kuscheliger Qualität ist perfekt für das ganze Jahr geeignet. Die Farben sind pudrig und lassen sich gut kombinieren. Die Bettwäsche ist glatt, bügelfrei und ideal für die Übergangszeit sowie den Sommer. Sowohl Länge als auch Breite sind passend, auch für dickere Winterdecken.

Eine hochwertige Verarbeitung sorgt für langanhaltenden Kuschelspaß. Unbedingt vor dem ersten Gebrauch waschen. Ideal für alle, die das ganze Jahr über kuschlige Bettwäsche lieben.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die hochwertige Fleuresse Bettwäsche überzeugt mit angenehmem Griff und langer Haltbarkeit. Dank des Reißverschlusses ist das Beziehen des Bettes ein Kinderspiel. Der Satinstoff fühlt sich besonders angenehm auf der Haut an und ist pflegeleicht bei 60 Grad waschbar.

Die Farben bleiben auch nach vielen Jahren intensiver Nutzung lebendig. Insbesondere die Trocknereignung sorgt dafür, dass die Bettwäsche schnell wieder einsatzbereit ist. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Qualität
von einer Kundin August 2021

Hochwertige weiße Bettwäsche, die sich nicht verzieht und leicht zu bügeln ist. Sehr zufrieden und würde sie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und tolle Farbe
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche ist genauso strahlend und ansprechend wie auf dem Foto. Die Verarbeitung ist erstklassig und die Qualität von Mako Satin top. Obwohl sie etwas teurer ist, ist sie jeden Cent wert. Sie behält ihre Form und Farbe auch nach mehreren Wäschen bei.

Der hochwertige Reißverschluss erleichtert das Öffnen und Schließen. Ich bin begeistert und könnte mir vorstellen, sie in weiteren Farben zu kaufen. Daumen hoch für diese tolle Bettwäsche! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super angenehme Bettwäsche
von einer Kundin März 2021

Diese Bettwäsche hat mich wirklich überzeugt. Das angenehme Material hat mich sofort begeistert und die Pflegeleichtigkeit ist unschlagbar. Ich werde definitiv keine andere Bettwäsche mehr kaufen. Einfach waschen, trocknen und fertig!.

5/5
★★★★★ Edel und schlicht
von einer Kundin Oktober 2020

Diese Bettwäsche ist einfach fantastisch! Die Farben sind genau wie abgebildet und das Material fühlt sich toll auf der Haut an. Nach dem Waschen bei 40 Grad Feinwäsche sieht sie immer noch aus wie neu, ohne dass gebügelt werden muss. Ich war so begeistert, dass ich sie mir gleich in anderen Farben bestellt habe. Absolute Kaufempfehlung für alle, die nach hochwertiger Bettwäsche suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 101

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
pink, rosa
Eigenschaften
Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
155 cm
200 cm
155 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram