Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur himbeere 200x220+2x80x80 cm Bettwäsche-Set

★★★★ (105 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bettwäsche-Set Material: Satin Deckengröße: 200 x 220 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
131,25 €
Ø 136 €
131,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
131,25 €
Ø 136 €
131,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 131,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 Otto fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 131,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,20 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
• fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. 1 Woche 131,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,20 € → zum Angebot
• fleuresse Colours 9100 Fb. 251 Colours-Bettwäsche 200 x 220 cm, rot Amazon Marketplace fleuresse Colours 9100 Fb. 251 Colours-Bettwäsche 200 x 220 cm, rot Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Varianten: Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur 200x220+2x80x80 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.25 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
fleuresse Bettwäsche Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm, Mako-Satin, 3 ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 131,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,20 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
fleuresse Bettwäsche "Colours in 135x200, 155x220 oder 200x200 cm" 3 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 131,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,20 € → zum Angebot
Fleuresse Bettwäsche, Rot, Textil, Uni, 200x220 cm, pflegeleicht, atmungsaktiv, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 134,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 140,24 € → zum Angebot
fleuresse Colours 9100 Fb. 251 Colours-Bettwäsche 200 x 220 cm, rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Fleuresse Colours Bettwäsche-Garnitur himbeere 200x220+2x80x80 cm Test

5/5
★★★★★ Erstklassige Qualität
käufer0021 Oktober 2020

Wer billig kauft, kauft bekanntlich zweimal, aber hier stimmt die Qualität. Ich halte mich strikt an die Pflegehinweise zum Waschen, Bügeln und Trocknen. Die Bettwäsche hat bereits mehrere Waschgänge hinter sich und sieht immer noch aus wie neu, die Haptik ist angenehm wie am ersten Tag. Produkt-Highlights: + Hervorragende Qualität + Kein Einlaufen nach dem Waschen, keine störenden "Pickel" auf dem Stoff, die Farbe bleibt intensiv + Angenehmer Kühleffekt: Die Decke wärmt, doch das Kopfkissen bleibt kühl und unangenehmes Schwitzen wie bei Fleece bleibt aus. Abschließend kann ich dieses Produkt nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe & Qualität
Annette März 2020

Ich habe die Bettwäsche in einem wunderschönen Meerblau bestellt, und die Farbe ist einfach traumhaft. Die Qualität ist hervorragend, der Stoff fühlt sich weich und seidig an. Nach dem Waschen sieht sie auch noch wie neu aus. Ich plane definitiv, die gleiche Bettwäsche bald in Beige zu kaufen!.

5/5
★★★★★ Fleuresse Bettwäsche ist Top
Sylvia Dezember 2017

Hochwertige Qualität zu einem fairen Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und die Verarbeitung ist solide. Nach mehreren Monaten Nutzung kann ich bestätigen, dass die Farben stabil bleiben und sie leicht zu bügeln ist. Besonders praktisch sind die Reißverschlüsse, die ich persönlich sehr schätze.

5/5
★★★★★ Wunderbar weich
Tankman September 2010

Diese Bettwäsche bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, trotz anfänglicher Bedenken bezüglich des chemischen Geruchs und der Festigkeit der Stoffe. Beim Auspacken ist der Geruch zwar intensiv, verschwindet jedoch nach der ersten Wäsche vollständig. Die Bezüge fühlen sich anfangs etwas steif an, werden aber bereits nach der ersten Wäsche mit Weichspüler angenehm weich und anschmiegsam. Die robusten Kunststoff-Reißverschlüsse scheinen langlebig, ob sie jedoch langfristig ihre Funktionalität behalten, bleibt abzuwarten.

Leichte Knittern sind vorhanden, die sich durch Trocknen im Trockner minimieren lassen. Insgesamt überzeugt die Bettwäsche durch ihre Qualität und den attraktiven Preis, ideal für Kunden, die Wert auf Komfort legen.

5/5
★★★★★ Angehm und kuschelig in Jersey
von einer Kundin Juli 2023

Die Jersey-Bettwäsche in 155 x 200 cm überzeugt durch dezente, pudrige Farben, die sogar miteinander kombiniert werden können. Sie ist äußerst kuschelig, ideal für die Übergangszeit und den Sommer, ohne überhitzt. Im Vergleich zu Biber-Bettwäsche fühlt sie sich glatter an und ist bügelfrei. Die Waschbarkeit bei 60° ist praktisch, auch ohne Trockner.

Die Maße sind perfekt zugeschnitten, sodass der Bettdeckenüberzug auch bei der Verwendung von zwei Decken im Winter passt. Selbst mit einer leichten Sommerdecke sitzt der Bezug noch gut. Diese hochwertig verarbeitete Bettwäsche ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die das ganze Jahr über den Kuschelfaktor genießen möchten. Vor der ersten Nutzung sollte sie gewaschen werden. Ideal für Komfortliebhaber!.

5/5
★★★★★ Absolut hochwertige Bettwäsche - Kauftipp
von einer Kundin April 2022

Die Fleuresse Bettwäsche besticht durch ihre erstklassige Verarbeitung. Mit dem praktischen Reißverschluss gestaltet sich das Beziehen der Betten mühelos. Der angenehme Griff, die Pflegeleichtigkeit bei 60 Grad und die schneller Trocknung im Trockner überzeugen.

Der Satinstoff fühlt sich angenehm auf der Haut an, ohne glitschig zu wirken. Die Farben und das Material bleiben über Jahre hinweg strahlend und frisch – ich nutze bereits seit vielen Jahren verschiedene Farbvarianten und bin überaus zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 105

Allgemeine Daten
Bettwäsche-Set
Eigenschaften
Satin
40°C
Maße & Gewicht
80 x 80 cm
220 cm
200 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram