Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 150 x 200 cm Orchidee Spannbettlaken

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das formstabile Spannbetttuch aus 100% Baumwolle passt perfekt auf Matratzen bis 22 cm Höhe und sorgt für einen faltenfreien Liegekomfort.
• Mit Maßen von 150 x 200 cm eignet sich das Laken ideal für Einzel- und Doppelbetten, bietet Flexibilität bei der Bettenausstattung.
• Die Jerseyqualität garantiert eine angenehm weiche Oberfläche und eine hervorragende Atmungsaktivität für erholsamen Schlaf.
• Dank der pflegeleichten Eigenschaften ist das Betttuch bügelfrei, trocknergeeignet und einfach zu waschen, was Zeit und Mühe spart.
• Das Produkt trägt das Standard 100 by Oeko-Tex Siegel, welches für schadstoffgeprüfte Textilien und verantwortungsvolle Produktion steht.
• In der Farbe Orchidee verleiht das hochwertige Spannbetttuch jedem Schlafzimmer eine elegante und harmonische Atmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,68 €
Ø 29 €
28,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
30,68 €
Ø 29 €
28,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,41 €
ab 30,68 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ESTELLA Spannbetttuch Feinjersey | Orchidee | 150x200 cm | bügelfreie & Amazon Marketplace ESTELLA Spannbetttuch Feinjersey | Orchidee | 150x200 cm | bügelfreie & Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
• Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 6500025-950 BettenPrinz Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 6500025-950 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Estella Bettlaken Feinjersey, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Stück), Rundumgummi Otto Estella Bettlaken Feinjersey, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Stück), Rundumgummi lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
• Estella Bettlaken "Feinjersey" Rundumgummi Quelle Estella Bettlaken "Feinjersey" Rundumgummi 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.68 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
ESTELLA Spannbetttuch Feinjersey | Orchidee | 150x200 cm | bügelfreie & ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,68 € Versand kostenfrei Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 6500025-950 BettenPrinz Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Estella Bettlaken Feinjersey, Jersey, Gummizug: rundum, (1 Stück), Rundumgummi Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 45,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,35 € → zum Angebot
Estella Bettlaken "Feinjersey" Rundumgummi Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,40 € Versand kostenfrei Gesamt 45,40 € → zum Angebot
Estella Bettlaken "Feinjersey" Rundumgummi BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,35 € → zum Angebot
Spannbettlaken Estella 950 Fein-jersey 150x200cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 54,41 € Versand kostenfrei Gesamt 54,41 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 150 x 200 cm Orchidee

Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 150 x 200 cm Orchidee für traumhaften Schlafkomfort

Erleben Sie höchsten Schlafkomfort mit diesem hochwertigen Spannbetttuch aus der renommierten Estella Kollektion. Der feine Feinjersey-Stoff aus 100% Baumwolle umschmeichelt Ihre Haut sanft und sorgt für ein angenehmes Mikroklima während der Nacht. Die zarte Orchidee-Farbe verleiht Ihrem Schlafzimmer eine elegante und entspannende Atmosphäre, perfekt für erholsame Nächte und energiegeladene Tage.

Perfekte Passform für optimalen Liegekomfort

Das Spannbetttuch überzeugt durch seine außergewöhnliche Passgenauigkeit. Es eignet sich für Matratzen bis zu einer Höhe von 22 cm und passt sich dank seiner Formstabilität perfekt an. Die Größe von 150 x 200 cm ist ideal für verschiedene Matratzenformate, sodass Sie flexibel in der Verwendung sind. Genießen Sie ein stets glatt gespanntes Laken, das sich nicht verschiebt und Ihnen einen ungestörten Schlaf ermöglicht.

Estella Feinjersey Spannbetttuch 6500 150 x 200 cm Orchidee Test

5/5
★★★★★ Ein Traum
IAG September 2020

Einmal Estella-Spanntücher - immer Estella Spanntücher!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spannbettlaken
rosa
Matratzenhöhe: bis 20 cm, Matratzenhöhe: bis 22 cm
Eigenschaften
formstabil
Baumwolle, Jersey
100% Baumwolle
Maße & Gewicht
150 cm
200 cm
150 x 200 cm
100 x 200 cm, 150 x 200 cm
Weitere Daten
bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar
Standard 100 by Oeko-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram