Fjällräven Ulvö 23 mountain blue Daypack

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack Ausstattung: Brustgurt - gepolsterter Rücken Eigenschaften: aus wasserdichtem Material
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,90 €
Ø 99 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
97,90 €
Ø 99 €
97,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,95 €
ab 97,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjall Raven - Rucksack 23 l Ulvö 23 - Ulvö 23 Mountain Blue - Blau snowleader Fjall Raven - Rucksack 23 l Ulvö 23 - Ulvö 23 Mountain Blue - Blau verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
• Fjällräven - Ulvö 23 Mountain Blue - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Ulvö 23 Mountain Blue - Rucksack , 23 l 1-2 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
• Fjällräven High Coast Ulvö 23 Backpack Mountain Blue Amazon Fjällräven High Coast Ulvö 23 Backpack Mountain Blue Auf Lager 118,76 € Versand kostenfrei Gesamt 118,76 € → zum Angebot
• Fjällräven Laptoprucksack Ulvö, Polyamid Otto Fjällräven Laptoprucksack Ulvö, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Ulvö 23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Fjall Raven - Rucksack 23 l Ulvö 23 - Ulvö 23 Mountain Blue - Blau ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 97,90 € Versand kostenfrei Gesamt 97,90 € → zum Angebot
Fjällräven - Ulvö 23 Mountain Blue - Rucksack , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,15 € Versand kostenfrei Gesamt 109,15 € → zum Angebot
Fjällräven F23301570, Fjällräven - Ulvö 23 - Daypack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 110,56 € Versand kostenfrei Gesamt 110,56 € → zum Angebot
Fjällräven 23301-570, Fjällräven Ulvö 23 | Rucksack | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Fjällräven F23301, Stadtrucksack Fjällräven High Coast Ulvö 23 Mountain Blue sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 113,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 119,89 € → zum Angebot
Fjällräven F23301570One Size, Fjällräven Ulvö 23 Rucksack blau bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 116,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Ulvö 23 Backpack Mountain Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,76 € Versand kostenfrei Gesamt 118,76 € → zum Angebot
Fjällräven High Coast Ulvö 23 Backpack Mountain Blue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,76 € Versand kostenfrei Gesamt 118,76 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö 23 mountain blue (570) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Fjällräven F23301-570-One Size, Fjällräven Ulvö 23 mountain blue (570) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 119,45 € Versand kostenfrei Gesamt 119,45 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö 23 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 119,80 € Versand kostenfrei Gesamt 119,80 € → zum Angebot
Fjällräven Ulvö 23 Daypack 45 cm Laptopfach blau F23301-570 koffer COM Angebotsinfo 120,92 € Versand kostenfrei Gesamt 120,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fjällräven Ulvö 23 mountain blue Test

5/5
★★★★★ Great Backpack
Steven P März 2022

Der Rucksack hat mich auf meiner 2-wöchigen Reise überzeugt. Er überstand Vulkane und Strände problemlos dank des robusten Materials. Er hielt problemlos 5 Liter Wasser, Lunchbox, Handy, Powerbank, Dokumente und mehr. Perfekt für Tagesausflüge oder Stadterkundungen.

Obwohl nicht als Wanderrucksack gedacht, funktionierte er hervorragend für mich. Die Seitentaschen sind etwas schwächer als der Rest des Rucksacks, wurden aber noch funktionstüchtig. Die innere Farbe ist praktisch, aber wird schnell schmutzig. Alles in allem ein langlebiger Rucksack für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Solide und zeitlos
Miri Dezember 2021

Der Fjällräven Rucksack überzeugt mit tollem Design und robuster Verarbeitung. Ideal für leichte Wanderungen, bietet er ausreichend Platz und Komfort. Trotz fehlender Rückenhinterlüftung und Lastenverteilung eignet er sich gut für den täglichen Gebrauch.

Perfekt für alle, die leicht packen und viel Volumen benötigen. Ein zuverlässiger Begleiter für alle Outdoor-Abenteuer!.

5/5
★★★★★ Optimaler Tagesrucksack
ViennaLemon August 2021

Der Rucksack überzeugt mit einem tollen Design und praktischen Features für Arbeit und Freizeit. Er bietet ausreichend Platz für Laptop, Wechselsachen und Snacks. Der Tragekomfort ist gut, auch bei längerem Tragen gibt es keine Schmerzen. Bei Regen schützt der Rucksack vor Nässe, allerdings ist die Wasserfestigkeit bei starkem Regen noch unklar. Insgesamt ein vielseitiger Begleiter für den Alltag und Ausflüge.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
JessyNa Juni 2019

Dieser vielseitige und schicke Rucksack ist ideal für den täglichen Gebrauch und Ausflüge. Mit seinem strapazierfähigen und leichten Material ist er angenehm zu tragen und bietet ausreichend Platz. Definitiv sein Geld wert. gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Rein und Raus
Podie März 2023

Dieser Rucksack eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch mit seiner idealen Größe. Er liegt angenehm flach am Rücken an und die saubere Verarbeitung der Nähte überzeugt. Der große Reißverschluss ist geschützt unter einer Wulst versteckt.

Trotz des hohen UVP von 139€ fehlt nur ein Stern in meiner Bewertung. Ich würde ihn dennoch wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
blau
Daypack
Damen und Herren
Ausstattung
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Reißverschlussfach
Laptopfach
keine
Kompressionsriemen
oben
Eigenschaften
aus wasserdichtem Material
Kunstfaser
Reißverschluss
PFC-Frei
Maße & Gewicht
28 cm
0,65 kg
45 cm
12,5 cm
23 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram