Fjällräven Kånken Totepack navy Tagesrucksack

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 8 Litern und ist damit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er besteht aus G-1000 HeavyDuty Eco-Material, das aus 65% Polyester und 35% Baumwolle gefertigt ist.
• Die herausnehmbare Sitzmatte bietet zusätzlichen Komfort bei Pausen.
• Mit einem Gewicht von nur 300 g ist der Rucksack leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,75 €
Ø 86 €
70,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
85,75 €
Ø 86 €
70,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 85,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven - Kanken Totepack Navy - Rucksack , 14 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken Totepack Navy - Rucksack , 14 l 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
• Fjällräven 23710-560, Fjällräven Kånken Totepack | Shopper | blau Wardow Fjällräven 23710-560, Fjällräven Kånken Totepack | Shopper | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Rucksack Kanken Totepack One Size Amazon Fjällräven Damen Rucksack Kanken Totepack One Size Auf Lager 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Schultertasche Kånken (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Schultertasche Kånken (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken Totepack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.75 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven - Kanken Totepack Navy - Rucksack , 14 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,75 € Versand kostenfrei Gesamt 85,75 € → zum Angebot
Fjällräven 23710-560, Fjällräven Kånken Totepack | Shopper | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken Totepack navy (560) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven F23710-560-One Size, Fjällräven Kånken Totepack navy (560) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 90,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,00 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Rucksack Kanken Totepack One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Rucksack Kanken Totepack One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,95 € Versand kostenfrei Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Kanken Totepack Navy blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
Fjällräven Schultertasche Kånken (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23710, Fjällräven Kanken Totepack navy - Größe 14 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
Fjällräven F23710560, Fjällräven - Kånken Totepack - Umhängetasche Gr 14 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven Kånken, Stadt, Uni, 33 cm (13"), Notebook-Gehäuse, Wasserfest, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
Fjällräven 23710-560, Fjällräven Kanken Totepack 14l Freizeittasche-Blau-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 109,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Kånken Totepack navy

Fjällräven Kånken Totepack navy: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Fjällräven Kånken Totepack navy ist ein vielseitiger Tagesrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner eleganten blauen Farbe und dem robusten Material ist er ideal für den Einsatz in der Stadt. Der Rucksack bietet zahlreiche praktische Funktionen, die ihn zu einem unverzichtbaren Accessoire machen.

Praktische Ausstattung für den täglichen Gebrauch

Dieser Tagesrucksack verfügt über ein Adressfeld, Reflektoren und eine herausnehmbare Sitzmatte. Die Fronttasche und die Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Im Inneren befindet sich ein spezielles Fach für Tablets, das zusätzlichen Schutz bietet. Die ungepolsterten Schultergurte und die zwei Tragegriffe, die mit einem Druckknopf verknüpfbar sind, sorgen für hohen Tragekomfort.

Fjällräven Kånken Totepack navy Test

5/5
★★★★★ One more great Kanken
Silver T September 2023

Es besteht Verwirrung über diese Tasche, ob sie als Rucksack ordnungsgemäß verwendet werden kann, aufgrund angeblich kurzer Riemen, aber das ist nicht der Fall. Die Schulterriemen sind lang genug, und die Tasche kann auf beide Arten verwendet werden, als Umhängetasche, aber auch als klassischer Kanken Rucksack. Die Lieferung war super schnell.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Sylvana Juli 2023

Bei meiner Suche nach einer neuen Arbeitstasche stieß ich auf dieses Modell. Die hochwertige Verarbeitung und der robuste Stoff haben mich überzeugt. Die Tasche kann sowohl als Hängetasche als auch als Rucksack genutzt werden, wobei mir die Trageriemen etwas dünn erscheinen. Der Preis ist zwar etwas hoch, aber bei dieser Marke nicht unüblich.

Die Lieferung erfolgte schnell und unkompliziert. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf und würde die Tasche weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 3 in einem
Ramona Mai 2023

Ich benutze diese Tasche jeden Tag seit fast einem halbes Jahr und bin immer noch begeistert. Die dunkelblaue Farbe bleibt kräftig und die Verarbeitung ist stabil und hochwertig. Man kann sie als Handtasche, Schultertasche oder Rucksack tragen, was praktisch ist. Leider ist sie für mich als dicke Person etwas zu eng, aber ich bin trotzdem zufrieden.

Die Fächer im Inneren sind gut organisiert und bieten viel Platz. Ich würde sie definitiv wieder kaufen. Die Tasche hat wirklich meine Erwartungen übertroffen.

5/5
★★★★★ Multifunktional
Petra S April 2023

Das Tragen des Rucksacks ist vielseitig und praktisch, da er an den Tragelaschen, über die Schulter oder als Rucksack getragen werden kann. Die Träger sind zwar nicht verstellbar, aber ausreichend lang. Das robuste Material deutet auf Langlebigkeit hin.

Innen gibt es eine Tablet-Tasche, eine kleinere Tasche und zwei Seitenlaschen, ideal für Schirme. Außen befinden sich zwei weitere Laschen, perfekt für Getränke oder Schirm. Persönlich nutze ich sie gerne für Obstbeutel aus dem Supermarkt und eine zusammenlegbare Tasche.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit dem Rucksack. Ideal für den täglichen Gebrauch und vielseitig in der Anwendung.

5/5
★★★★★ Tasche
Frank November 2021

Die Tasche hat eine gute Qualität, aber sie war mir zu groß und zu teuer. Suchte nach einer kleineren Tasche. Leider nicht das Richtige für mich.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche/Rucksack
Luise Mai 2021

Diese Tasche ist einfach mega! Mit ihren 2 geräumigen Innenfächern ist sie perfekt für unterwegs. Ob als Rucksack oder Schultertasche, sie ist super vielseitig. Die Farbe ist einfach wunderschön. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen! 😍👜 #Taschenliebe #praktischundschoen.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
blau
Tagesrucksack
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Adressfeld, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Tabletfach
ungepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
1
Eigenschaften
mit gepolstertem Boden
Kunstfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty Eco (65% Polyester
Reißverschluss
PFC-Frei, Recycled
nein
orche
Reißverschluss
ja
verschließbar
verstellbar
Handgepäcktauglich gemäß IATA-Empfehlung - bitte Richtlinien der jeweiligen Fluggesellschaft beachten.
Maße & Gewicht
25 cm
0.35 kg
30 cm
Einheitsgröße
13 cm
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram