Fjällräven Kånken No. 2 Laptop 15" (23803) navy Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - herausnehmbare Sitzmatte Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,71 €
Ø 146 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
148,71 €
Ø 146 €
138,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,90 €
ab 148,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F23803560, Fjällräven - Kånken No. 2 Laptop 15'' - Daypack blau Bergfreunde Fjällräven F23803560, Fjällräven - Kånken No. 2 Laptop 15'' - Daypack blau 2 - 4 Werktage 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• Fjällräven - Kanken No.2 Laptop 15' Navy - Rucksack , 17.9 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Kanken No.2 Laptop 15' Navy - Rucksack , 17.9 l 1-2 Werktage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
• FJÄLLRÄVEN Kånken no.2 Laptop 15 Navy ONESIZE - Navy Kaufland FJÄLLRÄVEN Kånken no.2 Laptop 15 Navy ONESIZE - Navy 1-2 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Kånken No. 2 Laptop 15" (23803)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.71 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven F23803560, Fjällräven - Kånken No. 2 Laptop 15'' - Daypack blau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 148,71 € Versand kostenfrei Gesamt 148,71 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Kånken (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
Fjällräven - Kanken No.2 Laptop 15' Navy - Rucksack , 17.9 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 174,95 € Versand kostenfrei Gesamt 174,95 € → zum Angebot
FJÄLLRÄVEN Kånken no.2 Laptop 15 Navy ONESIZE - Navy Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,90 € Versand kostenfrei Gesamt 184,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Fjällräven Kånken No. 2 Laptop 15" (23803) navy Test

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksack
DinDin September 2024

Toller Rucksack! Ich habe lange gezögert wegen des Preises, bereue den Kauf aber nicht. Im Vergleich zum klassischen Kanken wirkt das Material deutlich hochwertiger. Ich wählte das Kanken Laptop 15" mit gepolstertem Laptop-/Tablet-Fach, stoffbezogenem Sitzkissen, zusätzlicher Reißverschlusstasche, schönerem Innenfutter und wirklich nutzbaren Seitentaschen – eine 0,75‑L‑Sigg passt problemlos hinein. Die gepolsterten Schultergurte erhöhen den Tragekomfort. Insgesamt ein eleganter, funktionaler Laptop-Rucksack, der sein Geld wert ist.

4/5
★★★★☆ Meine Freundin mag ihn, Laptop Fach etwas klein.
Karlson v Juni 2024

Meine Freundin ist super glücklich mit dem Rucksack. Das Laptop-Fach ist etwas zu klein für ihren 15-Zoll-Laptop, passt aber ins Hauptfach. Die Qualität ist wie erwartet hoch.

Der Rucksack ist ideal für Standard-Laptops wie Lenovo. Leider könnten Ultraflach- oder Apple-Geräte nicht so gut passen. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Toller hochwertiger Rucksack
Nordlicht Februar 2026

Der Rucksack ist wie erwartet einfach toll. Stabile Variante fürs Laptop. Gut gepolstert im Rückenbereich. Kann ich nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ G1000
Enc75 Mai 2025

Stolzer Preis. Aber eine super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, herausnehmbare Sitzmatte
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser, Naturfaser
35% Baumwolle), G-1000 HeavyDuty (65% Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
0,75 kg
40 cm
Einheitsgröße
16 cm
18 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram