Fjällräven Kajka 65 S/M (24200025) un blue Test Outdoor-Rucksack
- 65 Liter Volumen für mehrtägige Trekkingtouren mit kompletter Campingausrüstung
- Gepolsterter Hüftgurt verlagert Gewicht auf die Hüfte und entlastet den Rücken
- Vinylon F Material wasserabweisend mit inkludierter Regenhülle für Wetterschutz
- Bodenfach mit separatem Zugang ermöglicht schnellen Zugriff auf tief verstaute Ausrüstung
- Befestigung für Wanderstöcke und Eisgeräte für alpine Einsätze
- Ergonomische Schultergurte mit Polsterung verteilen Last gleichmäßig bei schwerer Beladung
-
Günstigster Preis
Fjällräven 24200025, Fjällräven Kajka 65 S/M Damen (Blau one size Größe)
2-4 Werktage
299,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,95 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Unisex Kajka 65 S/M Rucksack, Un Blue, One Size Auf Lager 314,42 € Versand kostenfrei Gesamt 314,42 € → zum Angebot
-
Fjällräven 24200025-525, Fjällräven Kajka 65 S/M | Trekkingrucksack | blau
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
321,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 321,45 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Trekkingrucksack Fjällräven Kajka 65 S/M Trekkingrucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 396,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 401,38 € → zum Angebot
Fjällräven Kajka 65 S/M (24200025) un blue Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der schwere Rucksack trägt sich trotz seines Gewichts stabil und komfortabel. Er liegt vor allem bei leicht gekrümmtem Rücken fest an und bietet zwischen Tragegurtaufhängung und unterem Rücken eine Hinterlüftung. Je nach Haltung lässt sich die Position variieren von lockerem Sitz beim aufrechten Gehen bis zu engerem Anliegen bei leichter Vorneigung.
Auch bei Seitenneigung bleibt er ruhig und entwickelt kaum Fliehkraft. Praktisch sind die großen Balgtaschen, die leicht abnehmbare Deckeltasche mit Hüftgurtfunktion sowie große Zipper und Schnallen. Weniger günstig sind die schmale Öffnung, die kleine Seitenfächergröße und die mühsame Rückenlängenanpassung.“
Fjällräven Kajka 65 für mehrtägige Trekkingtouren
Dieser Outdoor-Rucksack mit 65 Liter Volumen richtet sich an Wanderer, die mehrere Tage autark unterwegs sein möchten. Das großzügige Hauptfach nimmt Schlafsack, Wechselkleidung und Campingausrüstung auf, während die Größe S/M speziell auf kleinere Rückenlängen abgestimmt ist. Das Vinylon F Material kombiniert Robustheit mit wasserabweisenden Eigenschaften und schützt die Ausrüstung vor Wettereinflüssen. Die mitgelieferte Regenhülle bietet zusätzlichen Schutz bei länger anhaltendem Niederschlag.
Tragekomfort über lange Distanzen
Der gepolsterte Hüftgurt verlagert das Gewicht von den Schultern auf die Hüfte und entlastet so den Rücken auch bei voller Beladung. Ergonomisch geformte Schultergurte mit Polsterung verteilen die Last gleichmäßig, während der Brustgurt das System stabilisiert und ein Verrutschen verhindert. Der gepolsterte Rücken sorgt für Komfort beim Tragen. Diese Kombination aus Hüftgurt, Brustgurt und ergonomischen Schultergurten entspricht dem Standard der gehobenen Mittelklasse und eignet sich für anspruchsvolle Mehrtagestouren mit schwerem Gepäck.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fjällräven Kajka 65 S/M (24200025) un blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen