Fjällräven Kajka 65 M/L (23200270) coal black Outdoor-Rucksack
- Gepolsterter Hüftgurt verlagert Gewicht auf die Hüfte und entlastet Schultern
- Regenhülle inklusive schützt Inhalt bei starken Niederschlägen
- Deckelfach und Seitentaschen ermöglichen organisiertes Verstauen der Ausrüstung
- PFC-freies Material verzichtet auf umweltschädliche Chemikalien
- Befestigungen für Wanderstöcke und Isomatte erweitern Transportkapazität
-
Günstigster Preis
Fjallraven Fjällräven Kajka 65 - M/L - Coal Black
Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag
299,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,51 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack Trekkingrucksack Singi Kajka 65 M/L Backpack Coal Black... Auf Lager 325,20 € Versand kostenfrei Gesamt 325,20 € → zum Angebot
-
Fjällräven 23200270-037, Fjällräven Kajka 65 M/L | Trekkingrucksack |...
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
333,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 333,20 €
→ zum Angebot
-
Fjällräven Rucksack Singi (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 419,95 € Versand kostenfrei Gesamt 419,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fjällräven Kajka 65 M/L für mehrtägige Touren
Der Outdoor-Rucksack gliedert die Ausrüstung durch ein durchdachtes Taschenkonzept. Das Deckelfach bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Karten oder Snacks, ohne den gesamten Hauptstauraum öffnen zu müssen. Zusätzliche Reißverschlussfächer und Seitentaschen ermöglichen es, Ausrüstung nach Verwendungszweck zu sortieren. Ein integriertes Adressfeld erleichtert die Identifikation auf Reisen. Die Vorbereitung für ein Trinksystem lässt sich bei Bedarf nachrüsten, während der Schlüsselhalter kleine Wertgegenstände griffbereit hält. Eine Signalpfeife am Brustgurt steht für Notfälle zur Verfügung.
Gewichtsverlagerung durch gepolsterten Hüftgurt
Das Tragesystem verteilt die Last auf mehrere Körperbereiche. Der gepolsterte Hüftgurt verlagert das Hauptgewicht auf die Hüfte und entlastet so die Schulterpartie bei längeren Wanderungen. Der Brustgurt stabilisiert zusätzlich und verhindert das Verrutschen der Schultergurte. Diese Kombination aus Hüft- und Brustgurt ermöglicht mehrtägige Trekkingtouren mit umfangreichem Gepäck, bei denen komfortables Tragen über viele Stunden entscheidend wird. Die Konstruktion eignet sich für Damen, Herren und alle dazwischen.
Fjällräven Kajka 65 M/L (23200270) coal black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fjällräven Kajka 65 M/L (23200270) coal black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen