Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose Funktionsjacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die robuste Konstruktion aus 100% Polyamid gewährleistet hervorragende Haltbarkeit und Schutz bei intensiven Outdoor-Aktivitäten.
• Ein integrierter Kinnschutz und verstellbarer Kordelzug an der Kapuze bieten zusätzlichen Komfort und Schutz vor Witterungseinflüssen.
• Die wasserabweisende Oberfläche hält leichten Regen und Feuchtigkeit zuverlässig ab, ideal für unbeständige Wetterbedingungen.
• Eine praktische Innentasche ermöglicht die sichere Aufbewahrung wichtiger Gegenstände während anspruchsvoller Trekkingtouren.
• Das elastische Material gewährleistet optimale Bewegungsfreiheit und passt sich allen Aktivitäten perfekt an.
• Die pflegeleichte Jacke ist maschinenwaschbar bei 30°C und benötigt kein Bügeln, was die Wartung erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
148,00 €
Ø 148 €
148,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,95 €
ab 148,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Fjaellraeven Expedition Laett Dusty Rose (S) rosa Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Expedition Laett Dusty Rose (S) rosa Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Jacke Expedition Lätt Hoodie Dusty Rose M Fellby Fjällräven Damen Jacke Expedition Lätt Hoodie Dusty Rose M Verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
• Fjällräven Steppjacke Damen Jacke Expedition Lätt Otto Fjällräven Steppjacke Damen Jacke Expedition Lätt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
• Fjällräven Damen Jacke Expedition Lätt Dusty Rose, M Amazon Fjällräven Damen Jacke Expedition Lätt Dusty Rose, M Auf Lager 195,63 € Versand kostenfrei Gesamt 195,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Laett Dusty Rose (S) rosa ✓ Bester Preis Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Expedition Laett Dusty Rose (XS) rosa Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Jacke Expedition Lätt Hoodie Dusty Rose M Größe: M Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Fjällräven Damen Jacke Expedition Lätt Hoodie Dusty Rose L Größe: L Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Fjällräven Steppjacke Damen Jacke Expedition Lätt Otto Frankonia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 175,99 € Versand kostenfrei Gesamt 175,99 € → zum Angebot
Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose (300) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Fjällräven F86120-300-XS, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose (300) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Fjällräven F86120-300-S, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose (300) S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Fjällräven F86120-300-XL, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose (300) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Fjällräven F86120-300-M, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose (300) M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Fjällräven F86120-300-L, Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose (300) L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 186,15 € Versand kostenfrei Gesamt 186,15 € → zum Angebot
Fjällräven F86120300, Damen Jacke Fjällräven Polar Expedition Lätt Hoodie Dusty Größe: M sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 188,39 € Versand kostenfrei Gesamt 188,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose

Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose - Leichtgewichtige Wärme für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Ästhetik für Ihre nächste Outdoor-Expedition. Diese Funktionsjacke überzeugt durch ihr geringes Gewicht bei gleichzeitig hervorragender Wärmeleistung. Speziell für aktive Frauen konzipiert, bietet die Jacke optimalen Schutz bei herbstlichen und winterlichen Trekking-Abenteuern. Das durchdachte Design ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit und Komfort, selbst bei anspruchsvollen Routen.

Perfekte Anpassung an jede Herausforderung

Die Outdoorjacke passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und unterstützt Sie bei jeder Aktivität. Dank des elastischen Materials genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Klettern, Wandern oder Trekking. Die integrierte Kapuze mit Kordelzug sorgt für zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Der praktische Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern und erhöht den Tragekomfort selbst bei längeren Touren.

Fjällräven Expedition Lätt Hoodie W dusty rose Test

5/5
★★★★★ Leichte, warme Jacke
loni August 2025

Die Qualität ist hervorragend, die Farbe wie beschrieben. Hab die Jacke nun schon eine Weile getragen und kann sie nur weiterempfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Trägt an den Armen sehr auf. Total aufgeblasen
Michael S September 2025

Ärmel total dick. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Trekking
Herbst/Winter
rosa
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
abriebfest, elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend
mit Reißverschluss
Polyamid
mit Kinnschutz, mit Kordelzug
100% Polyamid
nicht bügeln, waschmaschinengeeignet
30°C
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram