Fjällräven Buck Fleece Vest M chestnut Outdoor-Weste

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Weste Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Mückenschutz - UV-Schutz - abriebfest Funktionsmaterial: G-1000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,35 €
Ø 125 €
77,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
127,35 €
Ø 125 €
77,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 127,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F81727-230-L, Fjällräven Buck Fleece Vest M chestnut (230) L... sportfits.de Fjällräven F81727-230-L, Fjällräven Buck Fleece Vest M chestnut (230) L... Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
• Fjällräven Fjaellraeven Buck Fleece Vest Chestnut (XXL) braun Eastside Fun-Sport-Vision Fjällräven Fjaellraeven Buck Fleece Vest Chestnut (XXL) braun Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Buck Vest Fleecejacke, Chestnut, XL EU Amazon Fjällräven Herren Buck Vest Fleecejacke, Chestnut, XL EU Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Buck Fleece Vest M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.35 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XXL
Fjällräven F81727-230-L, Fjällräven Buck Fleece Vest M chestnut (230) L Herren ✓ Bester Preis Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Buck Fleece Vest Chestnut (XXL) braun Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Buck Fleece Vest Chestnut (M) braun Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Buck Fleece Vest Chestnut (L) braun Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Buck Fleece Vest Chestnut (S) braun Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Buck Vest Fleecejacke, Chestnut, XL EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Buck Vest Fleecejacke, Chestnut, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:36 Uhr.

Fjällräven Buck Fleece Vest M chestnut Test

5/5
★★★★★ Hält richtig gut warm.
Hans K Juli 2025

Endlich eine Winterweste, die wirklich warm hält. Zwar ist der Preis höher — wohl wegen des Fuchsfells — doch die hochwertige Verarbeitung und Qualität rechtfertigen ihn. Langlebig, angenehm zu tragen und garantiert lange Freude.

5/5
★★★★★ Top
Die f Februar 2026

Sehr stabil und guter schnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super 👍
Amazon Kunde November 2025

Top Qualität. Sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
Eugen h September 2025

Super Passform ,für echte Bayer mit Bauch gemacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Outdoor-Weste
Trekking
braun
2021
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
Feuchtigkeitsmanagement, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
G-1000
Polyester
mit Kinnschutz
kein Weichspüler, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
unifarben
Größe
470 g
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram