Fjällräven Buck Fleece M grey melange Fleecejacke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - Mückenschutz - UV-Schutz - abriebfest Funktionsmaterial: G-1000
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,80 €
Ø 151 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
154,80 €
Ø 151 €
145,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 154,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FJÄLLRÄVEN Buck Fleece M Grey-Melange, Grey-Melange, L Hopfmann FJÄLLRÄVEN Buck Fleece M Grey-Melange, Grey-Melange, L 1-3 Werktage 154,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 159,70 € → zum Angebot
• Fjällräven Funktionsjacke Jacke Buck Fleece Otto Fjällräven Funktionsjacke Jacke Buck Fleece lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,27 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Buck Fleecejacke, Grey/Melange, M Amazon Fjällräven Herren Buck Fleecejacke, Grey/Melange, M Auf Lager 178,10 € Versand kostenfrei Gesamt 178,10 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren-Fleecejacke Buck, grey-melange, L Grube Fjällräven Herren-Fleecejacke Buck, grey-melange, L 2-4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Buck Fleece
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
154.8 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
FJÄLLRÄVEN Buck Fleece M Grey-Melange, Grey-Melange, L ✓ Bester Preis Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 154,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 159,70 € → zum Angebot
Fjällräven Funktionsjacke Jacke Buck Fleece Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 157,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 163,27 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Buck Fleecejacke, Grey/Melange, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,10 € Versand kostenfrei Gesamt 178,10 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Buck Fleecejacke, Grey/Melange, M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,10 € Versand kostenfrei Gesamt 178,10 € → zum Angebot
Fjällräven Herren-Fleecejacke Buck, grey-melange, L Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:52 Uhr.

Fjällräven Buck Fleece M grey melange Test

5/5
★★★★★ Warm, leicht, angenehm zu tragen, was will man mehr!
Patrick November 2024

Beim schnellen Schließen des Reißverschlusses bleibt er gelegentlich am Windschutz hängen. Meckern auf hohem Niveau – ich besitze mehrere Kleidungsstücke der Marke Fuchs. Teurer, aber qualitativ hochwertig und zuverlässig; bislang nie enttäuscht worden.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
dirk s November 2025

Tolle Jacke, gut verarbeitet und wärmt gut. Größe ist auch perfekt. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Fleecejacke
Trekking
grau
Ausstattung
Brusttasche, Seitentaschen
Eigenschaften
2.
Feuchtigkeitsmanagement, Mückenschutz, UV-Schutz, abriebfest, atmungsaktiv, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
G-1000
Polyester
100% Polyester
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
unifarben
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram