Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive Funktionsjacke

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus G-1000 Funktionsmaterial, einer Kombination aus Biobaumwolle und recyceltem Polyester.
• Sie verfügt über eine verstellbare Kapuze mit Kordelzug und einen hochabschließenden Kragen.
• Der verdeckte Half-Zip-Frontreißverschluss sorgt für zusätzliche Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Die Kängurutasche bietet ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
384,05 €
Ø 392 €
384,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
384,05 €
Ø 392 €
384,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,95 €
ab 384,05 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 384,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven F83242-633-M, Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) M Herren sportfits.de Fjällräven F83242-633-M, Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) M Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 384,05 € Versand kostenfrei Gesamt 384,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) L Ski-Outdoor Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) L Lieferzeit 2-4 Werktage 384,05 € Versand kostenfrei Gesamt 384,05 € → zum Angebot
• Fjällräven Herren Anorak No. 8, Dark Olive, L, F83242-633 Amazon Fjällräven Herren Anorak No. 8, Dark Olive, L, F83242-633 Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
384.05 €
Ø 1 Mon.
392 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) L ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 384,05 € Versand kostenfrei Gesamt 384,05 € → zum Angebot
Fjällräven F83242-633-M, Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 384,05 € Versand kostenfrei Gesamt 384,05 € → zum Angebot
Fjällräven F83242-633-L, Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 384,05 € Versand kostenfrei Gesamt 384,05 € → zum Angebot
Fjällräven F83242-633-XS, Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive (633) XS Herren Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 393,95 € Versand kostenfrei Gesamt 393,95 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Anorak No 8 Dark Olive (M) gruen Größe: M Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Anorak No 8 Dark Olive (XXL) gruen Größe: XXL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Anorak Men No 8 Dark Olive (XS) gruen Größe: XS Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Anorak No 8 Dark Olive (XL) gruen Größe: XL Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Anorak No 8 Dark Olive (S) gruen Größe: S Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Fjällräven Fjaellraeven Anorak No 8 Dark Olive (L) gruen Größe: L Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
Fjäll Räven F83242-633-S, Fjäll Räven Anorak No. 8 - Herrenjacke, Größe: S Kaufland Apollo_store Angebotsinfo 3-5 Werktage 450,00 € + 7,45 € Versand Gesamt 457,45 € → zum Angebot
Fjällräven Herren Anorak No. 8, Dark Olive, L, F83242-633 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive

Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive: Die perfekte Outdoorjacke für jede Jahreszeit

Der Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive ist eine vielseitige Funktionsjacke, die speziell für Herren entwickelt wurde. Diese Outdoorjacke eignet sich ideal für Trekkingtouren und andere Outdoor-Aktivitäten im Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Mit ihrem robusten G-1000 Funktionsmaterial aus Biobaumwolle und recyceltem Polyester bietet sie hervorragenden Schutz und Komfort.

Hochwertige Materialien und durchdachte Details

Die Jacke verfügt über eine verstellbare Kapuze mit Kordelzug und einen hochabschließenden Kragen, die optimalen Schutz vor Wind und Wetter bieten. Der verdeckte Half-Zip-Frontreißverschluss sorgt für zusätzliche Belüftung und erleichtert das An- und Ausziehen. Die Kängurutasche bietet ausreichend Stauraum für wichtige Utensilien, während die verstellbaren Ärmelbündchen mit Druckknopf für eine perfekte Passform sorgen.

Fjällräven Anorak No. 8 M dark olive Test

5/5
★★★★★ The legendary Anurak N8
Angello Juli 2024

Hervorragendes Design, bequem und praktisch. Wasser- und winddicht. Ideal mit praktischen Taschen, Knöpfen, Bändern, Verschlüssen und Reißverschlüssen. Ein echtes Outdoor-Highlight! Meine Bewertung: N8 von 8. Der legendäre Anurak N8!.

5/5
★★★★★ Fjällräven- Einfach ERSTKLASSIG
Vincent F November 2021

Um sich eine Jacke für 450€ anzuschaffen, muss man von der Marke oder dem Produkt wirklich überzeugt sein. Fjällräven liefert jedoch mit dieser Produktreihe alle Argumente für eine solche Investition. Die Jacke ist robust, perfekt verarbeitet und besteht aus hochwertigem Material. Ich trage sie nun seit fast einem Monat täglich und sie ist perfekt für die kalte Jahreszeit, besonders in Kombination mit einem Pullover.

Die eingearbeiteten Funktionen wie die großen Taschen, der Schutz für den Hals und der leichte Draht in der Kapuze machen die Jacke zu einem zuverlässigen Begleiter in jedem Wetter. Für Abenteurer, die am Wochenende durch die Wildnis streifen und aussehen wollen wie aus dem Einzelkämpfer-Lehrgang der Bundeswehr, ist diese Jacke wahrscheinlich nicht geeignet. Aber für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und funktionalen Kleidungsstück sind, ist dieses Modell definitiv eine gute Wahl. Insgesamt ein top Produkt und Lob an Fjällräven.

5/5
★★★★★ Ist den Haufen Geld definitiv wert
StressedGuy Januar 2021

Diese Jacke ist wirklich cool, aber zwei Mankos trüben das Gesamtbild etwas. Es ist schwer, die richtige Größe zu finden, da die Informationen nicht helfen. Was mich verwirrt hat, ist die Farbe - überall wird die Jacke als dunkelgrün angezeigt, aber sie ist tatsächlich braun. Trotzdem ein akzeptabler Ton.

Man kann problemlos mehrere Kleidungsschichten darunter tragen, die Verarbeitung ist top und ich bin rundum begeistert. Doch die richtige Größe zu finden war eine Herausforderung. Ich habe den dreifachen Preis bezahlt und von M - XL bestellt, um letztendlich bei L zu landen. Die Jacke fällt größer aus, also unter 1,90 m sollte M ausreichen. Die Möglichkeit, die Jacke anzupassen, ist genial, aber selbst der Schlankste wird darin wie ein Segel wirken.

5/5
★★★★★ Excellent Smock
Iestyn A Dezember 2016

Die Materialien und die Verarbeitungsqualität dieser Smock sind auf dem gewohnt hohen Standard, den wir in dieser Preisklasse von Fjalraven erwarten. Es eignet sich für alle Wetterbedingungen außer den schlimmsten; bei starkem, windgetriebenem Regen ist jedoch eine äußere wasserdichte Schicht erforderlich. Normalerweise trage ich Größe 52 / L, aber leider fällt die Größe etwas zu groß aus, selbst wenn ich darunter arktische Unterwäsche und Fleece trage. Daher musste ich den Artikel an WildnisSport zurücksenden und eine Größe M bei einem anderen Anbieter bestellen, da WildnisSport keine 'M' mehr vorrätig hatte.

4/5
★★★★☆ Sehr schöne Jacke und gute Verarbeitung, aber . . .
Basti S Dezember 2019

Die Jacke entspricht den Angaben, aber die Imprägnierung hält nicht lange. Die dünne Stoffschicht zwischen den Taschen lässt die Hände schnell kalt werden. Die Jacke benötigt regelmäßige Nachwachsbehandlungen.

4/5
★★★★☆ Schönes Stück
Carsten R Februar 2016

Dieses Produkt überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und sauberen Details. Die Qualität ist hervorragend und eignet sich besonders gut für Trekking mit Rucksack. Bitte beachten Sie, dass es größer ausfällt. Wenn Sie normalerweise zwischen L oder XL liegen, empfehlen wir die Größe M für die beste Passform. Ideal für outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Herren
Funktionsjacke
Trekking
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Kängurutasche
Eigenschaften
3.
abriebfest, mit Feuchtigkeitsmanagement, mit Kapuze, mit Mückenschutz, wasserabweisend
mit Reißverschluss
mit Druckknopf, verstellbar
mit Half-Zip, verdeckt
mit Kordelzug, verstellbar
G-1000
Biobaumwolle, recyceltes Polyester
hochabschließend
bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C
verstellbar
gemustert
Größe
974 g
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram