Fizik Vento Proxy (VEX3BPR1V-1010) black Fahrradschuh

• Drei Klettverschlüsse für stufenlose Anpassung und schnelle Bedienung
• Herren-Konstruktion mit passformoptimierter Leisten-Geometrie
• Wartungsfreies Verschlusssystem ohne mechanische Verschleißteile
• Schwarze Farbgebung kombinierbar mit unterschiedlichen Outfits
• Klassische Rennrad-Ausstattung für unkomplizierte Performance
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,09 €
Ø 166 €
166,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
166,09 €
Ø 166 €
166,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,00 €
ab 166,09 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 166,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik MTB-Schuh Vento Proxy - black / black - 45.5 Schwarz BMO Bike-Mailorder Fizik MTB-Schuh Vento Proxy - black / black - 45.5 Schwarz auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 166,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 171,59 € → zum Angebot
• Fizik VEX3BPR1K1010455, Fizik Proxy Shoes (45.5) (VEX3BPR1K1010455) Schwarz Galaxus Fizik VEX3BPR1K1010455, Fizik Proxy Shoes (45.5) (VEX3BPR1K1010455) Schwarz 4-6 Werktage 171,65 € Versand kostenfrei Gesamt 171,65 € → zum Angebot
• Fizik 08158561, Fizik Vento Proxy Wide schwarz bike-components Fizik 08158561, Fizik Vento Proxy Wide schwarz 2-4 Tage 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
• Fizik VEX3BPR1K1010455, Fizik Vento Proxy Mtb Shoes Schwarz EU 45 1/2 Mann... BikeInn Fizik VEX3BPR1K1010455, Fizik Vento Proxy Mtb Shoes Schwarz EU 45 1/2 Mann... siehe Shop 191,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
Varianten: Fizik Vento Proxy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
166.09 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39 1/2
42
43 1/2
44 1/2
45
45 1/2
47
48
Fizik MTB-Schuh Vento Proxy - black / black - 45.5 Schwarz ✓ Bester Preis Größe: 45 1/2 BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 166,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 171,59 € → zum Angebot
Fizik Vento Proxy Wide - schwarz - 42 Größe: 42 BMO Bike-Mailorder Bike-Mailorder Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 2-4 Werktage 168,55 € + 5,50 € Versand Gesamt 174,05 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K1010455, Fizik Proxy Shoes (45.5) (VEX3BPR1K1010455) Schwarz Größe: 45 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 171,65 € Versand kostenfrei Gesamt 171,65 € → zum Angebot
Fizik 08158561, Fizik Vento Proxy Wide schwarz Größe: 42 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 174,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Fizik Vento Proxy (48) (60775558) Schwarz Größe: 48 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 179,98 € Versand kostenfrei Gesamt 179,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K1010480, Fizik Vento Proxy schwarz Größe: 48 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K1010455, Fizik Vento Proxy Mtb Shoes Schwarz EU 45 1/2 Mann Black / Größe: 45 1/2 BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 191,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1V1010360, Fizik fi'zi:k Herren Windproxy Wanderschuh, Schwarz, 36 EU Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 208,80 € Versand kostenfrei Gesamt 208,80 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K1010, Fizik Vento Proxy MTB Schuhe-Schwarz-38, Kostenlose Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1V1010370, Fizik fi'zi:k MTBSCHUH PROXY BLACK/BLACK GR.37 (37) Größe: 37 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 216,05 € Versand kostenfrei Gesamt 216,05 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1V1010375, Fizik fi'zi:k Vento Proxy Herren-Carbon-Schuhe, Schwarz, 37.5 Größe: 37 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 216,40 € Versand kostenfrei Gesamt 216,40 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1V1010395, Fizik fi'zi:k Herren Windproxy Wanderschuh, Schwarz, 39.5 EU Größe: 39 1/2 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 216,40 € Versand kostenfrei Gesamt 216,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fizik Vento Proxy (VEX3BPR1V-1010) black

Fizik Vento Proxy – Rennrad-Performance mit unkompliziertem Verschluss

Das Klettverschluss-System verbindet schnelle Handhabung mit zuverlässiger Fixierung am Fuß. Während aufwendige Drehverschlüsse präzise Micro-Adjustierungen ermöglichen, punktet dieser Fahrradschuh mit intuitiver Bedienung: Drei breite Klett-Riemen lassen sich in Sekunden öffnen und schließen – ideal für schnelle Pausen oder Trainingseinheiten, bei denen unkomplizierte Technik gefragt ist. Die klassische Verschlussart erlaubt großflächige Druckverteilung über den Spann, was auch bei längeren Ausfahrten angenehm bleibt. Für Herren konzipiert, richtet sich dieses Modell an Fahrer, die Performance-Orientierung mit unkomplizierter Ausstattung verbinden möchten.

Klassisches Verschlusssystem für direkte Kontrolle

Die drei Klettverschlüsse ermöglichen stufenlose Anpassung der Passform ohne mechanische Komponenten, die bei Verschleiß getauscht werden müssten. Jeder Riemen lässt sich unabhängig justieren – vom Vorfuß bis zum oberen Spann. Das System verzichtet bewusst auf Drehräder oder Schnürsysteme und setzt auf bewährte Mechanik: Der Klettverschluss hält sicher, gibt bei Bedarf minimal nach und lässt sich selbst mit Handschuhen problemlos bedienen. Dieser Ansatz ordnet das Modell im Einstiegs- bis mittleren Segment ein, wo robuste Alltagstauglichkeit wichtiger ist als gewichtsoptimierte High-End-Lösungen.

Fizik Vento Proxy (VEX3BPR1V-1010) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fizik Vento Proxy (VEX3BPR1V-1010) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Eigenschaften
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram