Fizik Vento Proxy Mtb white Fahrradschuh

• Gummi-Nylon-Polyurethan-Sohle balanciert Kraftübertragung und Gehkomfort für MTB und Street
• BOA-Schnellschnürsystem erlaubt präzise Anpassung während der Fahrt per Drehknopf
• Atmungsaktives Mesh-Obermaterial transportiert Wärme effizient nach außen bei intensiven Anstiegen
• Luftdurchlässiges Fußbett unterstützt Temperaturregulierung über die gesamte Tourenlänge
• Für MTB und Street konzipiert vielseitig einsetzbar vom Trail bis zur urbanen Nutzung
• Weiße Farbgebung reflektiert Sonnenlicht und minimiert Wärmeaufbau bei sommerlichen Bedingungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
171,99 €
Ø 175 €
171,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
171,99 €
Ø 175 €
171,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,17 €
ab 171,99 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik 08158256, Fizik Vento Proxy weiß bike-components Fizik 08158256, Fizik Vento Proxy weiß 2-4 Tage 171,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• Fizik VEX3BPR1K2020360, Fizik Vento Proxy (36) (VEX3BPR1K2020360) Weiss Galaxus Fizik VEX3BPR1K2020360, Fizik Vento Proxy (36) (VEX3BPR1K2020360) Weiss 4-6 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
• Fizik VEX3BPR1K2020410, Fizik Vento Proxy Mtb Shoes Weiß EU 41 Mann White /... BikeInn Fizik VEX3BPR1K2020410, Fizik Vento Proxy Mtb Shoes Weiß EU 41 Mann White /... siehe Shop 181,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 187,48 € → zum Angebot
• Fizik Vento Proxy MTB Shoes EU 43 Amazon Marketplace Fizik Vento Proxy MTB Shoes EU 43 Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 211,45 € Versand kostenfrei Gesamt 211,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171.99 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
172 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37 1/2
39
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
48
Fizik 08158256, Fizik Vento Proxy weiß ✓ Bester Preis Größe: 39 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 171,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020360, Fizik Vento Proxy (36) (VEX3BPR1K2020360) Weiss Größe: 36 Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 176,98 € Versand kostenfrei Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020455, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 45 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020440, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 44 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020450, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 45 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020430, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 43 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020420, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 42 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020470, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 47 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020465, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 46 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020415, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 41 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020460, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 46 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
Fizik VEX3BPR1K2020425, Fizik Vento Proxy weiß Größe: 42 1/2 bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 179,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 184,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fizik Vento Proxy Mtb white

Fizik Vento Proxy Mtb white – Moderne Materialkomposition für Trail und Street

Die Kombination aus Gummi, Nylon und Polyurethan in der Sohle verbindet direkte Kraftübertragung mit ausreichender Flexibilität für Schiebepassagen im Gelände. Fahrradschuhe dieser Bauart eignen sich sowohl für klassische MTB-Trails als auch für urbane Einsätze auf der Straße. Das atmungsaktive Mesh-Obermaterial reguliert die Temperatur bei intensiven Anstiegen, während das BOA-Schnellschnürsystem die Passform während der Fahrt anpassen lässt. Die dreiteilige Sohlenkonstruktion erreicht ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Steifigkeit am Pedal und Gehkomfort abseits des Bikes.

Präzise Anpassung durch BOA-Verschluss

Das BOA-Schnellschnürsystem ermöglicht millimetergenaue Justierung der Passform ohne Anhalten. Ein Dreh am Rädchen strafft den Schuh gleichmäßig über den gesamten Spann, während ein kurzer Zug die Spannung komplett löst. Diese Flexibilität zeigt sich besonders bei wechselnden Bedingungen: Auf längeren Anstiegen lockert man den Verschluss für bessere Durchblutung, vor technischen Abfahrten strafft man für sicheren Halt. Anders als bei klassischen Schnürsystemen entfällt das Risiko verhakter Senkel in der Kette. Die einhändige Bedienbarkeit während der Fahrt macht Stopps für Anpassungen überflüssig.

Fizik Vento Proxy Mtb white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fizik Vento Proxy Mtb white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Herren
Mountainbike (MTB), Street
Eigenschaften
atmungsaktiv
Mesh
Gummi, Nylon, Polyurethan
mit BOA (Schnellschnürsystem)
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram