Fizik Kudo Aero weiß Rennradhelm

• MIPS-Kopfschutzsystem reduziert Rotationskräfte bei schrägen Aufprallwinkeln
• Drehrad-Verstellsystem passt die Größe millimetergenau an verschiedene Kopfformen an
• Integriertes Rücklicht erhöht die Sichtbarkeit bei Dämmerung und schlechten Sichtverhältnissen
• Halterung für Sicherheitslicht ermöglicht zusätzliche Beleuchtungsoptionen nach Bedarf
• Belüftungssystem leitet Fahrtwind durch die Helmschale und verhindert Hitzestau
• Vielseitiger Einsatzbereich für Race, Road und Gravel geeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
199,99 €
Ø 205 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 290,00 €
ab 199,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fizik Kudo Aero MIPS Weiß Modell 2026 Fahrrad-xxl Fizik Kudo Aero MIPS Weiß Modell 2026 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
• Fizik FHE000002002000S, Fizik Kudo Aero Vento Helmet Weiß S White BikeInn Fizik FHE000002002000S, Fizik Kudo Aero Vento Helmet Weiß S White lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
• Fizik Kudo Aero MIPS Rennradhelm-Weiss-S SportOkay Fizik Kudo Aero MIPS Rennradhelm-Weiss-S sofort lieferbar 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Fizik 3650690, Fizik Fi'zi:k Road Kudo Aero Rennradhelm - white (2025) Weiss EBike-24 Fizik 3650690, Fizik Fi'zi:k Road Kudo Aero Rennradhelm - white (2025) Weiss Sofort verfügbar 290,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Fizik Kudo Aero
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Fizik Kudo Aero MIPS Weiß Modell 2026 ✓ Bester Preis Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Fizik Kudo Aero MIPS Weiß Modell 2026 Größe: M Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Fizik Kudo Aero MIPS Weiß Modell 2026 Größe: L Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 199,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 204,98 € → zum Angebot
Fizik FHE000002002000S, Fizik Kudo Aero Vento Helmet Weiß S White Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 213,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 219,98 € → zum Angebot
Fizik FHE000002002000L, Fizik Kudo Aero Vento Helmet Weiß L White Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 214,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,98 € → zum Angebot
Fizik Kudo Aero MIPS Rennradhelm-Weiss-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
Fizik FHE000002002000M, Fizik Kudo Aero Vento Helmet Weiß M White Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 215,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 221,98 € → zum Angebot
Fizik FHE000002002000M, Fizik Kudo Aero MIPS Rennradhelm-Weiss-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Fizik FHE000002002000S, Fizik Kudo Aero MIPS Rennradhelm-Weiss-S, Kostenlose Größe: S SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Fi'zi:k Road Kudo Aero Rennradhelm - white EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 290,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Fizik 3650690, Fizik Fi'zi:k Road Kudo Aero Rennradhelm - white (2025) Weiss Größe: L EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 290,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Fizik 3650690, Fizik Fi'zi:k Road Kudo Aero Rennradhelm - white (2025) Weiss Größe: S EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 290,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 299,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fizik Kudo Aero weiß

Fizik Kudo Aero weiß – Sicherheit und Komfort für ausgedehnte Touren

Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht millimetergenaue Anpassung an unterschiedliche Kopfformen. Dieser Rennradhelm sitzt dadurch auch nach mehreren Stunden fest und druckfrei am Kopf. Das durchdachte Belüftungssystem leitet Fahrtwind gezielt durch die Helmschale und verhindert Hitzestau bei längeren Anstiegen. Die Kombination aus präziser Größenanpassung und aktiver Luftzirkulation sorgt für ermüdungsfreies Tragen auf Tagestouren über 100 Kilometer und intensiven Trainingseinheiten.

MIPS-Technologie mindert Rotationskräfte bei Stürzen

Das integrierte MIPS-System bietet zusätzlichen Schutz bei schrägen Aufprallwinkeln. Die spezielle Gleitschicht im Helminneren absorbiert Rotationskräfte, die bei seitlichen Stürzen auf den Kopf wirken. Dieser Mechanismus ergänzt die Standarddämpfung der Helmschale um eine weitere Sicherheitsebene. Besonders auf kurvenreichen Abfahrten und technisch anspruchsvollen Gravelstrecken profitieren Fahrer von diesem erweiterten Schutzkonzept. Die MIPS-Ausstattung ordnet das Modell im oberen Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an ambitionierte Rennrad- und Gravel-Fahrer, die Wert auf moderne Sicherheitsstandards legen.

Fizik Kudo Aero weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fizik Kudo Aero weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Rennradhelm
Damen, Herren
Gravel, Race, Road
Ausstattung
mit Belüftungssystem
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Halterung für Sicherheitslicht, mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
schwarz
Maße & Gewicht
290 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram