Fizik Kassis dark navy MTB-Helm
Produkttyp: MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: mit Visier
Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
137,69 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Fizik Kassis MIPS MTB Helm-Dunkel-Grau-S
sofort lieferbar
137,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 137,69 €
→ zum Angebot
-
Fizik Kassis MIPS Blau Modell 2026
3-5 Werktage
139,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 144,98 €
→ zum Angebot
-
Fizik FHE000004004B00S, Fizik Kassis Terra Mtb Helmet Blau S Dark Navy lagernd 147,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
-
Fizik 3650820, Fizik Fi'zi:k Kassis MTB-Helm - dark navy (2025) Blau
Sofort verfügbar
200,00 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 209,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
Fizik Kassis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: L
Größe: M
Größe: L
Größe: S
* Daten vom 22.07.2026 03:27 Uhr.
Fizik Kassis dark navy Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fizik Kassis dark navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
MTB-Helm
Zielgruppe
Damen, Herren
Einsatzbereich
MTB
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
mit Visier
Visier
verstellbar
Eigenschaften
Größenanpassung
Drehrad-Verstellsystem
Innenmaterial
Polystyrol (EPS)
Konstruktion
In-Mold
Sicherheitsmerkmale
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
Außenmaterial
Polycarbonat
Innenpolster
atmungsaktiv
Oberfläche
matt
Riemenfarbe
schwarz
Maße & Gewicht
Gewicht
348 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Fahrradhelme mit Sicherheitslicht kompakt erklärt
Fahrradhelme mit Drehrad-Verstellsystem – unsere Empfehlungen
Was zeichnet Damen-Fahrradhelme aus?
Beliebte All Mountain MTB-Helm im Jahr 2026
Beliebte Modelle: Fahrradhelme mit Visier
Beliebte Modelle: MTB-Helme
Diese Herren-Fahrradhelme lohnen sich 2026
Fahrradhelme blau 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Beliebte Themen