Fischer & Honsel Pool TW 160cm messing matt (40076) Lampe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: messingfarben Räume: Arbeitszimmer - Schlafzimmer - Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: Sensordimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,49 €
Ø 83 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,49 €
Ø 83 €
71,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 84,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer & Honsel Stehleuchte Pool TW 1x LED 5,0 Watt, matt, messingfarben, 3... Amazon Fischer & Honsel Stehleuchte Pool TW 1x LED 5,0 Watt, matt, messingfarben, 3... Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Fischer & Honsel LED-Stehleuchte Pool TW 1x 5 W Gold 530,m OBI Fischer & Honsel LED-Stehleuchte Pool TW 1x 5 W Gold 530,m 7 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
• Fischer Leuchten Stehleuchte POOL, messing, Aluminium Zurbrüggen Fischer Leuchten Stehleuchte POOL, messing, Aluminium 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Fischer-Honsel LED-Stehleuchte 1-flammig messing matt , gold , Maße (cm):... hoeffner Fischer-Honsel LED-Stehleuchte 1-flammig messing matt , gold , Maße (cm):... 2 Wochen 103,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.49 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Fischer & Honsel Stehleuchte Pool TW 1x LED 5,0 Watt, matt, messingfarben, 3 Stufen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Fischer & Honsel Stehleuchte Pool TW 1x LED 5,0 Watt, matt, messingfarben, 3 Stufen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Fischer & Honsel LED-Stehleuchte Pool TW 1x 5 W Gold 530,m OBI Angebotsinfo 7 Tage 84,49 € Versand kostenfrei Gesamt 84,49 € → zum Angebot
Fischer Leuchten Stehleuchte POOL, messing, Aluminium Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Fischer-Honsel LED-Stehleuchte 1-flammig messing matt , gold , Maße (cm): B: 23 hoeffner Angebotsinfo 2 Wochen 103,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Fischer-Honsel LED-Stehleuchte 1-flammig messing matt ¦ gold ¦ Maße (cm): B: moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2 Wochen 103,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 111,89 € → zum Angebot
Led Leseleuchte Pool Messing Dimmbar, Höhe 160cm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
LED-Stehlampe Pool, messingfarben, Höhe 160 cm, Metall, CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 10 - 15 Werktage 127,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Fischer & Honsel LED-Stehleuchte 1flg Schaffrath.com Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:52 Uhr.

Fischer & Honsel Pool TW 160cm messing matt (40076) Test

5/5
★★★★★ Super verarbeitet und schön
Michael P Februar 2025

Nach schlechten Erfahrungen bei anderen Herstellern war der Lampenkauf wirklich erfrischend: sicher verpackt, ohne Beschädigungen, einfache Montage dank klarer Anleitung, hochwertige Verarbeitung und praktischer 3‑Stufen‑Dimmer. Sehr empfehlenswerte Lampe zum Online-Kauf.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe!!
Svenja November 2024

Wunderschöne Lampe, einfacher Aufbau. Optisch sehr zeitloses Design. Einziger Makel: Das Leuchtelement scheint nicht austauschbar zu sein.

Das ist schade und aus Nachhaltigkeits- und Umweltgründen problematisch — niemand will eine komplette Lampe entsorgen, nur weil das LED-Modul/Leuchtmittel defekt ist. Für mich wäre ein wechselbares Leuchtmittel/LED Pflicht. Abgesehen von den Kosten finde ich das ansonsten perfekte Produkt. Ich hoffe, der Hersteller bietet bald eine Lösung oder berücksichtigt bei künftigen Modellen eine austauschbare Leuchte, um Müll zu vermeiden und die Lebensdauer zu verlängern.

3/5
★★★☆☆ Schöne Lampe mit kleinen Macken.
von einer Kundin Mai 2023

Sieht zwar hübsch aus, aber die Touchfunktion der Sensorlampe reagiert unzuverlässig und die Bedienung ist unklar. Die Bezeichnung "Farbsteuerung/Farbwechsler" ist irreführend: es gibt nur Kalt- bis Warmlicht und Helligkeitsstufen, keine echten Farben. Preis-Leistung enttäuschend — würde ich nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Gute, pünktliche Lieferung
Aprilia R Februar 2024

Wir sind mit dem Produkt sehr zufrieden , alles lief gut. Bitte weiter so. Freundliche Grüße von Jürgen Böhme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
messingfarben
Arbeitszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Bedienungsanleitung, Leuchte
Ausstattung
Sensordimmer
Eigenschaften
LED
Glas, Metall
IP20
modern
neutralweiß, tageslichtweiß, warmweiß
dimmbar
Energiemerkmale
230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram