Nordlux AVER 30 schwarz (84243003) Lampe

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Sockel: E27
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
82,01 €
Ø 90 €
82,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
82,01 €
Ø 90 €
82,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 82,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux Aver 30 Pendelleuchte, E27, 60W, schwarz (84243003) Elektroshop Wagner Nordlux Aver 30 Pendelleuchte, E27, 60W, schwarz (84243003) 1 Tage 82,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,96 € → zum Angebot
• Nordlux Hängeleuchte Aver, Schwarz, Metall, 35 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Nordlux Hängeleuchte Aver, Schwarz, Metall, 35 cm, Lampen & Leuchten, ca. 1-2 Wochen 95,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• Pendelleuchte DFTP by Nordlux, Aver, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Lampenmeister Pendelleuchte DFTP by Nordlux, Aver, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, 1 - 3 Werktage 111,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.01 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux Aver 30 Pendelleuchte, E27, 60W, schwarz (84243003) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 82,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 86,96 € → zum Angebot
Nordlux Hängeleuchte Aver, Schwarz, Metall, 35 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 95,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Pendelleuchte DFTP by Nordlux, Aver, dimmbar, Schwarz, für Wohnzimmer, Metall, Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 111,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Design for the People Aver Metalldraht Pendelleuchte Schwarz ø30cm LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 112,36 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,26 € → zum Angebot
Hängeleuchte Aver, 30 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 134,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,89 € → zum Angebot
design for the people by Nordlux Pendelleuchte AVER 30, E27, IP20, schwarz KS Licht Angebotsinfo 4-6 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Nordlux Retrofit Pendelleuchte AVER 30 cm Metall schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 149,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Nordlux AVER 30 schwarz (84243003) Test

5/5
★★★★★ Für die erste Wohnung meines Sohns
von einer Kundin Mai 2021

Modernes und gemütliches Upgrade für jedes Wohnzimmer! Diese super Lampe bringt nicht nur Helligkeit, sondern auch Behaglichkeit in den Raum. Dank der verschiedenen Größen passt sie perfekt zu jeder Einrichtung. Wir überlegen bereits, eine weitere Lampe dieses Designs zu kaufen. 👍 #Wohnzimmerlampe #Gemütlichkeit #Moderndesign.

5/5
★★★★★ Super schicke Lampen
von einer Kundin April 2021

Wir haben 5 dieser stilvollen Lampen in unterschiedlichen Größen über unserem Echtholz Esstisch aufgehängt und erhalten viele Komplimente dafür. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
von einer Kundin Juni 2020

Obwohl die Lampe schön und empfehlenswert ist, erwies sie sich über dem Esstisch als zu groß und wuchtig. Aus diesem Grund musste ich sie leider zurückgeben.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Pendelleuchte, gute Verarbeitung
von einem Kunden Februar 2020

Diese Pendelleuchte überzeugt sowohl mit ihrem ansprechenden Design als auch mit ihrer hochwertigen Verarbeitung. Wir haben zwei verschiedene Größen miteinander kombiniert und sind mit dem Ergebnis sehr zufrieden. Eine dritte Leuchte war uns persönlich zu viel, aber jeder kann sie individuell nach seinen Vorlieben anbringen.

Besonders gut passt eine Philips Hue Filament Globe als Birne, die perfekt zum Stil der Pendelleuchte passt. Insgesamt sind wir von der Qualität und dem Aussehen begeistert.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Pendelleuchte, gute Verarbeitung
von einem Kunden Februar 2020

Die Pendelleuchte überzeugt durch ansprechendes Design und erstklassige Verarbeitung. Nachdem uns die 30er zu klein war, haben wir sie zurückgeschickt und stattdessen die 40er und die 50er kombiniert. Die 30er als dritte Leuchte war uns allerdings zu viel. Trotzdem sind die Leuchten insgesamt sehr beeindruckend.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Verarbeitung, Zum Abholen ist Herme
von Julia K. November 2021

Die Lampe wurde in verschiedenen Größen bestellt, jedoch alle mit Kratzern auf dem Lack. Trotzdem gefiel uns das Design, daher haben wir weitere Lampen bestellt. Leider hatten auch diese Fehler.

Die Rücksendung bei Otto gestaltete sich schwierig, Hermes kam erst gar nicht zur Abholung. Nach mehreren Telefonaten konnten wir die Lampen schließlich selbst zur Tankstelle bringen. Fazit: Schlechter Service, fehlende Entschuldigung und keine Nachfrage zum weiteren Verlauf der Abholung.

In Zukunft bestellen wir nur noch bei Amazon, wo die Abholung reibungsloser verläuft. Keine weiteren Großeinkäufe bei Otto geplant. Sehr enttäuschend trotz früherer positiver Erfahrungen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
schwarz
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
E27

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram