Hama LED-Deckenleuchte WLAN Matter RGBW (00176666) Lampe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Farbe: weiß Räume: Arbeitszimmer - Badezimmer - Esszimmer - Küche Eigenschaften: dimmbar - mit Farbwechsel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,00 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
40,00 €
Ø 41 €
40,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,71 €
ab 40,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar ELV Elektronik Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2 Werktage² 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
• Hama Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar 0815 Onlinehandel Hama Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar 8 41,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• Hama Smarte Deckenleuchte LED (Matter Smart Home Standard, Deckenleuchte... Amazon Hama Smarte Deckenleuchte LED (Matter Smart Home Standard, Deckenleuchte... Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
40 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar ✓ Bester Preis ELV Elektronik Angebotsinfo sofort versandfertig - Lieferzeit: 1-2... 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Hama Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 41,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Hama Smarte Deckenleuchte LED (Matter Smart Home Standard, Deckenleuchte dimmbar, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Hama Smarte Deckenleuchte LED (Matter Smart Home Standard, Deckenleuchte dimmbar, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,67 € Versand kostenfrei Gesamt 42,67 € → zum Angebot
Hama Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar smattex Angebotsinfo Lieferung innerhalb 1 - 2 Werktagen 45,01 € + 4,70 € Versand Gesamt 49,71 € → zum Angebot
HAMA Sprach-/Appsteuerung Smarte Deckelleuchte Warmweiß bis Tageslicht Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
HAMA Sprach-/Appsteuerung Smarte Deckelleuchte Warmweiß bis Tageslicht Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Hama WLAN-LED-Deckenlampe 176666, Smart 22 cm Matter RGB CCT Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 49,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,97 € → zum Angebot
Smarte LED-Deckenleuchte, WLAN, Matter, RGBW, Sprach-/Appsteuerung, dimmbar expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Hama LED-Deckenleuchte Smarte RGBW, Matter, dimmbar, IP54 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Hama Slimme Led-deckenlampe Rgbw Wifi Und Matter ManoMano Angebotsinfo 9 bis 11 Werktage 59,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:10 Uhr.

Hama LED-Deckenleuchte WLAN Matter RGBW (00176666) Test

4/5
★★★★☆ Soweit top
Björn H Januar 2026

Die Lampe funktioniert gut. Die Verbindung mit Alexa war anfangs knifflig, doch der Hama-Support half schnell. Laut Hama sollte die Kopplung über den Matter-Code einfacher sein — später klappte es dann reibungslos. Empfehlenswert für Smart-Home-Nutzer.

Allgemeine Daten
weiß
Arbeitszimmer, Badezimmer, Esszimmer, Küche, Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Eigenschaften
LED
Kunststoff
IP54
modern
RGB, RGBW, warmweiß
dimmbar, mit Farbwechsel
1.900 Lumen
Matter, WiFi
Amazon Alexa/Echo, Apple HomeKit/Siri, Google Home/Assistant, Google Home/Google Assistant
Energiemerkmale
E
14 kWh/1000h
4.2602 Euro
Weitere Daten
Gateway/Smarthomezentrale/Switch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram