Steinel Innenleuchte 056148 Lampe

• Die elegante Metallkonstruktion verleiht jedem Raum eine zeitgemäße Ästhetik und passt sich verschiedenen Einrichtungsstilen an.
• Mit einem G5,3-Sockel ausgestattet, ermöglicht diese Leuchte die flexible Verwendung verschiedener kompatibler Leuchtmittel nach individuellen Vorlieben.
• Die manuelle Steuerung bietet eine einfache Handhabung und ermöglicht die direkte Kontrolle über die Beleuchtungsintensität.
• Dank der Schutzart IP20 eignet sich diese Deckenleuchte optimal für trockene Innenbereiche wie Flure oder Wohnräume.
• Die austauschbare Lichtquelle gewährleistet eine lange Nutzungsdauer und ermöglicht eine kostengünstige Anpassung an zukünftige Beleuchtungsbedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,37 €
Ø 107 €
106,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
106,37 €
Ø 107 €
106,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 106,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K evolt24 Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 106,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 112,27 € → zum Angebot
• Steinel RS PRO P3 S Sensor-LED-Innenleuchte, 3000K, weiß (056148) Elektroshop Wagner Steinel RS PRO P3 S Sensor-LED-Innenleuchte, 3000K, weiß (056148) 1 Tage 114,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
• Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 Kaufland Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 3-4 Werktage 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
• Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 elektro4000 Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 10 Tage 122,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 129,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.37 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 106,37 € 106,37 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 112,27 € → zum Angebot
Steinel RS PRO P3 S Sensor-LED-Innenleuchte, 3000K, weiß (056148) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 114,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,38 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,61 € Versand kostenfrei Gesamt 119,61 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 122,71 € + 6,71 € Versand Gesamt 129,42 € → zum Angebot
Steinel Sensor-LED-Innenleuchte RS PRO P3 S 3000K 056148 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 137,09 € + 6,99 € Versand Gesamt 144,08 € → zum Angebot
STEINEL RS Pro P3 S LED-Deckenlampe Sensor 3.000 K Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 6 - 10 Werktage 176,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 180,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:16 Uhr.

Testbericht Steinel Innenleuchte 056148

Steinel Innenleuchte 056148 für stimmungsvolle Beleuchtung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Raumbeleuchtung mit diesem modernen Beleuchtungssystem. Speziell für Flurbereiche konzipiert, vereint diese Deckenleuchte Funktionalität und Ästhetik in einem ausgewogenen Design. Das hochwertige Metallgehäuse verleiht jedem Eingangsbereich eine elegante Note und sorgt gleichzeitig für eine langlebige Konstruktion. Mit ihrer anpassungsfähigen Lichtquelle ermöglicht sie eine individuelle Gestaltung Ihrer Beleuchtungsatmosphäre.

Flexible Lichtgestaltung für Ihren Wohnraum

Die Vielseitigkeit dieser Leuchte zeigt sich in ihrer austauschbaren Lichtquelle. Sie haben die Freiheit, das Leuchtmittel nach Ihren Wünschen zu wählen und die Lichtstimmung flexibel anzupassen. Der G5,3-Sockel bietet Ihnen eine breite Auswahl an kompatiblen Leuchtmitteln. Ob Sie eine warme, gemütliche Atmosphäre oder eine hellere, aktivierende Beleuchtung bevorzugen – diese Deckenleuchte passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstreicht den Charakter Ihres Zuhauses.

Steinel Innenleuchte 056148 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steinel Innenleuchte 056148? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flur
Leuchte
Ausstattung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall
G5,3
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
3.000 K
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram