Paul Neuhaus AKUSTIK Deckenlampe (6421-79)

• Die elegante Deckenleuchte aus hochwertigem Holz vereint Funktionalität und ästhetisches Design für eine angenehme Raumatmosphäre.
• Durch die integrierte Dimmfunktion lässt sich die Helligkeit stufenlos anpassen und ermöglicht eine individuelle Beleuchtungssteuerung.
• Die mitgelieferte Funkfernbedienung bietet bequeme Steuerungsmöglichkeiten aus der Distanz für maximalen Bedienkomfort.
• Das braune Holzdesign fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine warme, natürliche Atmosphäre.
• Die kabellose Steuerung via Funk ermöglicht eine flexible Platzierung und vereinfacht die Installation der Leuchte.
• Diese vielseitige Deckenlampe kombiniert moderne Technologie mit natürlichen Materialien für eine optimale Beleuchtungslösung in jedem Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
249,00 €
Ø 276 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
249,00 €
Ø 276 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,30 €
ab 249,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paul Neuhaus Led-Deckenleuchte Akustik, Eiche, Holz, Metall, Kunststoff, Eiche, XXXLutz Paul Neuhaus Led-Deckenleuchte Akustik, Eiche, Holz, Metall, Kunststoff, Eiche, ca. 3 Werktage 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Akustik Paneel Eiche natur 60cm rund Amazon Marketplace Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Akustik Paneel Eiche natur 60cm rund Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
• Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Wandleuchte Q-AKUSTIK, Smart Home, LED fest Otto Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Wandleuchte Q-AKUSTIK, Smart Home, LED fest lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus LED Wand-Deckenleuchte Q-AKUSTIK Holz-natur Smarthome paul-neuhaus.de Paul Neuhaus LED Wand-Deckenleuchte Q-AKUSTIK Holz-natur Smarthome 3 - 5 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249 €
Ø 1 Mon.
276 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Paul Neuhaus Led-Deckenleuchte Akustik, Eiche, Holz, Metall, Kunststoff, Eiche, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 249,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Deckenleuchte Q-AKUSTIK Ostermann Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Neuhaus Q SMART HOME LIGHTS LED Wandleuchte Q-AKUSTIK, Smart Home, LED fest Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 349,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 353,95 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED Deckenleuchte Akustik Paneel Eiche natur 60cm rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED Wand-Deckenleuchte Q-AKUSTIK Holz-natur Smarthome paul-neuhaus.de Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Deckenleuchte Q-AKUSTIK (LBH 60x60x6 cm) - LBH 60x60x6 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Smart-LED-Deckenleuchte Q-Akustik, Holz Ø 60 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 349,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 353,99 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Wand- und Deckenleuchte Q-AKUS Q-AKUSTIK, natur, Holz Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 349,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 363,95 € → zum Angebot
Paul Neuhaus LED-Wand-u. Deckenleuchte 1flg Schaffrath.com Angebotsinfo 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Deckenleuchte Q-AKUSTIK LBH 60x60x6 cm braun Deckenlampe - Braun Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 355,30 € Versand kostenfrei Gesamt 355,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.

Testbericht Paul Neuhaus AKUSTIK Deckenlampe (6421-79)

Paul Neuhaus AKUSTIK Deckenlampe (6421-79) für stimmungsvolle Beleuchtung

Erleben Sie eine neue Dimension der Wohnraumbeleuchtung mit dieser eleganten Deckenleuchte. Das hochwertige Holzdesign in warmen Brauntönen fügt sich harmonisch in jedes Interieur ein und schafft eine behagliche Atmosphäre. Dank der integrierten Dimmfunktion können Sie die Lichtstärke mühelos an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen und so die perfekte Stimmung für jeden Anlass kreieren.

Intuitive Bedienung für maximalen Komfort

Die Steuerung dieser Deckenlampe gestaltet sich denkbar einfach. Mit der mitgelieferten Fernbedienung regeln Sie bequem von Ihrem Lieblingssessel aus die Helligkeit und passen die Beleuchtung an Ihre aktuelle Tätigkeit an. Ob Sie konzentriert arbeiten, entspannt lesen oder ein gemütliches Abendessen genießen möchten – die flexible Lichtsteuerung ermöglicht Ihnen stets die optimale Lichtsituation.

Paul Neuhaus AKUSTIK Deckenlampe (6421-79) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Paul Neuhaus AKUSTIK Deckenlampe (6421-79)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Fernbedienung, Leuchte, mit Fernbedienung
Ausstattung
mit Dimmer, mit Fernbedienung
Eigenschaften
Holz
dimmbar
Funk

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram