Feingerätebau K. Fischer Fischer FSS 18V 600 BL Set 1 (552923) Akku-Schlagschrauber

• Der Akku-Schlagschrauber zeichnet sich durch eine maximale Drehmomentleistung von 600 Nm aus, was ihn für anspruchsvolle Aufgaben qualifiziert.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet das Gerät eine kraftvolle und effiziente Energieversorgung.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl erreicht bis zu 1.600 U/min, was eine schnelle und effektive Arbeitsweise ermöglicht.
• Die Werkzeugaufnahme mit 1/2 Zoll Außenvierkant erlaubt einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
550,59 €
Ø 523 €
506,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,42 €
Akkukapazität
4 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
550,59 €
Ø 523 €
506,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,42 €
ab 550,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 506,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis fischerwerke 552923, fischerwerke fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600,... Hornung Baushop fischerwerke 552923, fischerwerke fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600,... versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 550,59 € Versand kostenfrei Gesamt 550,59 € → zum Angebot
• fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1 Mit Zusatzakku: Nein C62 endlich-sicher fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1 Mit Zusatzakku: Nein C62 Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 550,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 557,59 € → zum Angebot
• fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1 Amazon fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 579,42 € Versand kostenfrei Gesamt 579,42 € → zum Angebot
Varianten: Fischer FSS 18V 600 BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
550.59 €
Ø 1 Mon.
523 €
Tiefstpreis
506 €
Preisalarm aktivieren
fischerwerke 552923, fischerwerke fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600, ohne Akku ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 550,59 € Versand kostenfrei Gesamt 550,59 € → zum Angebot
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1 Mit Zusatzakku: Nein C62 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 3-7 Werktagen ** 550,64 € + 6,95 € Versand Gesamt 557,59 € → zum Angebot
fischer Akku-Schlagschrauber FSS 18V 600 - Set 1 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 579,42 € Versand kostenfrei Gesamt 579,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:02 Uhr.

Testbericht Feingerätebau K. Fischer Fischer FSS 18V 600 BL Set 1 (552923)

Der Feingerätebau K. Fischer Fischer FSS 18V 600 BL Set 1 (552923) im Detail

Für Heimwerker und Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug sind, bietet der Feingerätebau K. Fischer Fischer FSS 18V 600 BL Set 1 (552923) eine ausgezeichnete Lösung. Dieser Akku-Schlagschrauber vereint Kraft und Präzision in einem kompakten Design, was ihn zu einem unverzichtbaren Helfer bei einer Vielzahl von Montage- und Demontagearbeiten macht. Sein geringes Gewicht und die ergonomische Bauweise sorgen für ein angenehmes Arbeitsgefühl, selbst bei langen Einsätzen.

Feingerätebau K. Fischer Fischer FSS 18V 600 BL Set 1 (552923) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Feingerätebau K. Fischer Fischer FSS 18V 600 BL Set 1 (552923)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Akku-Schlagschrauber, Gürtelhaken, Koffer, Prüfhülse, Stecknusssatz
Heimwerker, Profis
Eigenschaften
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
1-Gang
1.600 U/min
96 dB
600 Nm
Energiemerkmale
18 V
Akkubetrieb
Maße & Gewicht
0,65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram