FHB Workwear FHB Florian marine/schwarz Arbeitshose
Materialzusammensetzung: 50% Baumwolle - 50% Polyester
Produkttyp: Arbeitshose - Zunfthose
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
82,30 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
FHB® Arbeitshose FLORIAN, marine/schwarz 125100 , 1 Stück, Größe: 98
14 Werktage
82,30 €
+ 5,89 € Versand
Gesamt 88,19 €
→ zum Angebot
-
FHB Bundhose Florian 125100 Gr. 98 marine/schwarz
5 - 6 Werktage
83,82 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 89,77 €
→ zum Angebot
-
FHB Bundhose Florian 125100 Gr. 98 marine/schwarz
5 - 6 Werktage
85,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 85,98 €
→ zum Angebot
Varianten:
FHB Florian
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 04:58 Uhr.
FHB Workwear FHB Florian marine/schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast FHB Workwear FHB Florian marine/schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Materialzusammensetzung
50% Baumwolle, 50% Polyester
Produkttyp
Arbeitshose, Zunfthose
Weitere Eigenschaften
Farbe
blau
Funktionsmaterial
Cordura
Für wen
Herren
Gewerbe
Handwerk
Hosenlänge
lang
Taschen
Cargotaschen, Gesäßtaschen, Handytasche, Seitentaschen, Zollstocktasche
Zweite Farbe
schwarz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Top Arbeitsbekleidung Handwerk im Vergleich 2026
Jetzt passende Arbeitsbekleidungen für Herren finden
Arbeitshosen lang erklärt in 2 Minuten
Ratgeber: Arbeitshosen
Arbeitsbekleidungen mit Cargotaschen 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Mehr zu Arbeitsbekleidungen mit Zollstocktasche
Arbeitsbekleidungen mit Gesäßtaschen leicht gemacht
Die besten Tipps zu Arbeitsbekleidungen mit Seitentaschen
Beliebte Themen