FHB Paul schwarz Arbeitshose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 20% Polyester - 80% Baumwolle Produkttyp: Arbeitshose - Zunfthose Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,55 €
Ø 92 €
91,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
91,55 €
Ø 92 €
91,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,42 €
ab 91,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 91,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FHB Zunfthose PAUL 50008 Trenkercord Arbeitshose Cord Zimmermann Dachdecker lefeld.de FHB Zunfthose PAUL 50008 Trenkercord Arbeitshose Cord Zimmermann Dachdecker 1-3 Werktage 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
• FHB Zunfthose Paul 50008 23 schwarz safe-work FHB Zunfthose Paul 50008 23 schwarz 5 - 6 Werktage 97,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,86 € → zum Angebot
• FHB Zunfthose Paul 50008 23 schwarz Reidl FHB Zunfthose Paul 50008 23 schwarz 5 - 6 Werktage 100,42 € Versand kostenfrei Gesamt 100,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
91.55 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
FHB Zunfthose PAUL 50008 Trenkercord Arbeitshose Cord Zimmermann Dachdecker ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,55 € Versand kostenfrei Gesamt 91,55 € → zum Angebot
FHB Zunfthose Paul 50008 23 schwarz safe-work Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 97,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,86 € → zum Angebot
FHB Zunfthose Paul 50008 23 schwarz Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 100,42 € Versand kostenfrei Gesamt 100,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

FHB Paul schwarz Test

5/5
★★★★★ Eigentlich ne richtig gute hose , ich muss trotzdem mal nach was anderem gucken .
Marcus Januar 2020

Die Hose ist bequem und sitzt gut, aber der Gürtel belastet sie zu sehr. Dadurch rutscht sie über den Po, wo sie bequem sitzt, aber der Schritt ist dann zu tief, sodass ich sie hochziehen muss. Die Gürtelschlaufen sollten nach unten versetzt werden. Vielleicht bin ich einfach seltsam gebaut oder brauche einen dickeren Po.

5/5
★★★★★ Gute und schöne Hose!
Amazon Kunde September 2017

gute Qualität und guter Schnitt, ich bin sehr zufrieden und kann sie jedem Mann weiterempfehlen. Ist zur Zeit meine Lieblingshose. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis leistung passt
Tatjana N April 2014

Preis leistung passt hose ist hier günstiger als im Job Ausrüster ( wenn man sie Fahrtkosten mit ein bezieht )sitzt super wie es ein FHB hose auch machen sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
20% Polyester, 80% Baumwolle
Arbeitshose, Zunfthose
Weitere Eigenschaften
schwarz
Herren
Handwerk
lang
Baumwolle
Gesäßtaschen, Zollstocktasche
chemische Reinigung, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram