Festool SYS3 ORG L 89 10 x ESB Werkzeugkoffer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 10 x Einsatzbox Ausstattungsmerkmale: stapelbar Breite: 296 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,59 €
Ø 84 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,06 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,59 €
Ø 84 €
83,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,06 €
ab 83,59 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB - 204857 tuul.zone Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB - 204857 6-8 Werktage 83,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• Festool Systainer³ Organizer SYS3 ORG L 89 mit 10 Einsatzboxen Amazon Marketplace Festool Systainer³ Organizer SYS3 ORG L 89 mit 10 Einsatzboxen Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer³ Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB Otto FESTOOL Sortimentskasten Festool Systainer³ Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,64 € Versand kostenfrei Gesamt 103,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.59 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB - 204857 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 83,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,54 € → zum Angebot
Festool Systainer Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB Einsatzboxen 204857 Neu kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 83,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 89,69 € → zum Angebot
FESTOOL 204857, Festool Systainer Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB Einsatzboxen 204857 Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 83,79 € + 4,64 € Versand Gesamt 88,43 € → zum Angebot
Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB contorion Angebotsinfo 1 Werktag 86,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
FESTOOL Systainer3 SYS3 ORG L 89 mit 10 Einsatzboxen, 508 x 296 x 89mm ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 87,69 € + 5,40 € Versand Gesamt 93,09 € → zum Angebot
Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB Organizer L: mit großen endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 88,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Festool 204857, Festool Systainer Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB (204857) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Festool 204857, Festool SYS3 ORG L 89 10xESB 204857 Transportkiste Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 90,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,93 € → zum Angebot
FESTOOL 204857, Festool SYS3 ORG L 89 10xESB 204857 Transportkiste (L x B x H) 508 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Festool Systainer³ Organizer SYS3 ORG L 89 mit 10 Einsatzboxen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,90 € Versand kostenfrei Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 94,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 100,85 € → zum Angebot
Festool Systainer3 Organizer SYS3 ORG L 89 10xESB Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 96,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 102,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool SYS3 ORG L 89 10 x ESB Test

4/5
★★★★☆ Sehr durchdacht - aber teure Einsatzboxen
M. R Mai 2025

Ich nutze mehrere Systainer und bin absolut überzeugt: Die Werkzeugkoffer sind sehr robust, lassen sich sicher stapeln und sogar verschiedene Größen sind miteinander kompatibel. Der Drehverschluss verbindet die Koffer fest, sodass sich mehrere Einheiten bequem mit einer Hand am Griff transportieren lassen. Dank der variablen Einsätze ist der Systainer ideal zur Aufbewahrung von Schrauben, Muttern oder Elektronik-Kleinteilen – alles hat seinen Platz und bleibt selbst bei umgedrehter oder stehender Lagerung in den Fächern.

Einziger Wermutstropfen: Die Einsätze werden nicht einzeln angeboten und sind vergleichsweise teuer, außerdem passen nur die originalen Systainer-Einsatzboxen. Insgesamt ein hochwertiges, nicht ganz günstiges System, das für professionelle Ordnung und langlebige Aufbewahrung sorgt.

5/5
★★★★★ Prima
Ihle M September 2023

Man bekommt da was man erwartet. Qualität top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
10 x Einsatzbox
stapelbar
296 mm
formstabil, stoßfest
Universal
grau
10
2,4 kg
Handgriff, klappbar
89 mm
leer
508 mm
Kunststoff
Systainer
11 Teile
Klappverschluss
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram