Festool STF D150/48 P220 GR/100 100 Stk. (575167) Schleifscheibe

★★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schleifscheiben haben einen Durchmesser von 150 mm und eine Schleifscheibenbohrung von 48 mm.
• Die Körnung von 220 sorgt für ein feines Schleifbild.
• Die Schleifscheiben bestehen aus hochwertigem Korund.
• Die Verpackungseinheit enthält 100 Stück Schleifscheiben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,96 €
Ø 50 €
49,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
49,96 €
Ø 50 €
49,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,92 €
ab 49,96 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL 575167, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P220 GR 100 Stück RO... Kirchner FESTOOL 575167, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P220 GR 100 Stück RO... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,96 € + 5,15 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel Granat D150 P220 GR/100 Stück Amazon Festool Schleifmittel Granat D150 P220 GR/100 Stück Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheiben STF D150 P220 GR 100 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheiben STF D150 P220 GR 100 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,31 € Versand kostenfrei Gesamt 66,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.96 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P220 GR 100 Stück RO ES ETS EC 575167 ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 49,96 € 0,50 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 55,86 € → zum Angebot
FESTOOL 575167, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P220 GR 100 Stück RO ES Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 49,96 € + 5,15 € Versand Gesamt 55,11 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P220 GR/100 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 49,99 € 0.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P220 GR/100 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 49,99 € 0.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 575167 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 51,79 € 0,52 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 575167, FESTOOL (15657) Festool Schleifscheibe STF D150/48 P220 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Festool Schleifscheiben STF D150 P220 GR contorion Angebotsinfo 1 Werktag 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Festool 575167, Festool 575167 Schleifscheibe Durchmesser 150.00mm Körnung (num)=220 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 58,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
FESTOOL MJ2 Schleifscheiben Granat STF Ø150/48, P220, 100Stk. * 575167 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 61,35 € + 5,40 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Festool 575167, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 | verschiedene Körnungen Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 61,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
FESTOOL 575167, Festool 575167 Schleifscheibe Durchmesser 150.00 mm Körnung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Festool 575167, Festool Schleifscheibe STF D150/48 P220 GR/100 (P220) (575167) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 62,94 € Versand kostenfrei Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool STF D150/48 P220 GR/100 100 Stk. (575167)

Festool STF D150/48 P220 GR/100 100 Stk. (575167) – Hochwertige Schleifscheiben für präzises Arbeiten

Die Festool STF D150/48 P220 GR/100 100 Stk. (575167) Schleifscheiben bieten Ihnen eine exzellente Lösung für präzise Schleifarbeiten. Mit einem Durchmesser von 150 mm und einer Schleifscheibenbohrung von 48 mm sind diese Schleifscheiben ideal für verschiedene Anwendungen geeignet. Die Körnung von 220 sorgt für ein feines Schleifbild, das besonders bei der Bearbeitung von Spachtelmaterialien von Vorteil ist.

Effizientes Schleifen mit Festool Granat Serie

Die Schleifscheiben der Festool Granat Serie sind bekannt für ihre hohe Effizienz und Langlebigkeit. Sie bestehen aus hochwertigem Korund, das für seine hervorragenden Schleifeigenschaften geschätzt wird. Diese Schleifscheiben sind speziell für den Einsatz auf Spachtelmaterialien entwickelt worden und bieten eine gleichmäßige und feine Oberfläche, die sich leicht weiterverarbeiten lässt.

Festool STF D150/48 P220 GR/100 100 Stk. (575167) Test

5/5
★★★★★ Perfektes Ersatzteil für den verschlissenen Schleifteller
Andreas B Februar 2023

Der Ersatz-Schleifteller für mein Festool ETS 150/3 war eine ausgezeichnete Wahl. Obwohl er minimal anders konstruiert ist, passt er perfekt und erfüllt seinen Zweck einwandfrei. Die zusätzlichen Löcher ermöglichen eine bessere Staubsammlung, was ich sehr schätze.

Mit einem Preis von knapp 30 Euro ist er meiner Meinung nach angemessen, besonders wenn man bedenkt, dass mein vorheriger Schleifteller 15 Jahre gehalten hat. Ich kann diesen Schleifteller allen Geräten empfehlen, für die er geeignet ist. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf sehr zufrieden und freue mich darauf, meinen Festool wieder benutzen zu können. Ein echter Gewinn für meine Werkstatt!.

5/5
★★★★★ Perfekt um lackierte Flächen zu schleifen
Sebastian-Ludwig S Mai 2022

Als gelernter Schreiner nutze ich seit Jahren die hochwertigen Produkte von Festool. Auch wenn sie nicht günstig sind, überzeugt die Qualität jedes Mal aufs Neue. Der blaue Schleifteller von Festool eignet sich perfekt zum Plan schleifen von lackierten Oberflächen mit kleinen Unebenheiten. Im Vergleich zu weicheren Tellern passt er sich nicht zu stark dem Untergrund an.

Die neueren Jet-Stream Teller haben mich besonders durch ihre verbesserte Absaugleistung beeindruckt, besonders beim Einsatz von Schleifgittern. Allerdings sollte man immer das passende Schutzpad verwenden, um die Lebensdauer des Schleiftellers zu erhalten. So spart man letztendlich Kosten, da man nicht sofort einen neuen Teller kaufen muss. Ich kann den Schleifteller von Festool daher nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Hält wieder!
Wolfgang N Dezember 2019

Die verbesserte Version dieser Schleifscheiben fixiert sie sehr sicher und effizient, was besonders im Vergleich zu früheren Modellen auffällt. Obwohl ich sie noch nicht lange verwendet habe, konnte ich keine Probleme mit der Langzeithaltbarkeit feststellen. Die Montage war einfach und unkompliziert, da ein passender Steckschlüssel bereits im Lieferumfang meines ETS 150 enthalten war.

5/5
★★★★★ brutal standfest
Mag-LE-MSc März 2019

Die Granat Schleifscheiben sind einfach fantastisch! Ich war auf der Suche nach den Titan Scheiben, aber da diese nicht mehr verfügbar waren, habe ich die Granat ausprobiert - und ich bin begeistert. Sie halten deutlich länger als die Titan und sind perfekt für das Schleifen von Epoxidharz und CFK. Durch die neue Lochung sind sie super standfest und liefern ein gleichmäßiges Schleifergebnis.

Der einzige Grund, die Granat nicht zu wählen, ist, wenn man bereits einen Schleifer mit Netztellern besitzt. Wer denkt, dass die Scheiben zu teuer sind, sollte bedenken, dass sie deutlich länger halten als günstigere Alternativen. Ich kann die Granat Schleifscheiben auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ natürlich nur das Original
I. + November 2018

Da mein alter Teller nach jahrelangem Gebrauch auseinandergefallen ist, musste ein Originalteil her. Der neue Teller passt perfekt und übertrifft das alte Modell in jeder Hinsicht. Der verbesserte Klett hält die Scheiben viel besser und die Staubabsaugung ist effektiver.

Die Lieferung erfolgte blitzschnell innerhalb von weniger als 12 Stunden. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Weiterentwickelung eines Ersatzteiles
Dieser S September 2018

Fantastisch! Der neue Teller überraschte mich mit seinem innovativen Design und verbesserten Funktionen. Die Luftkanäle zu den Ansaglöchern sorgen für mehr Sauberkeit beim Arbeiten und das dünnere Material ist angenehm in der Handhabung. Das Klett fühlt sich zwar stumpfer an, hält aber genauso gut wie zuvor. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Korund
220
Schleifscheibe
150 mm
48 mm
Festool Granat
100 Stück
Spachtel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram