Festool MSB 5-Stk Metallsägeblatt

• Hochwertiges Metallsägeblatt-Set bestehend aus 5 Stück für maximale Effizienz und Langlebigkeit bei verschiedenen Schneidaufgaben.
• Optimale Sägeblattlänge von 50 mm ermöglicht präzise Schnitte auch in engen und schwer zugänglichen Bereichen.
• Vielseitig einsetzbar für die Bearbeitung von Aluminium, Bi-Metall und NE-Metallen, was eine breite Palette von Anwendungsmöglichkeiten eröffnet.
• Speziell entwickelt für den Einsatz mit dem Festool OS400, um eine perfekte Kompatibilität und optimale Leistung zu gewährleisten.
• Robuste Metallkonstruktion der Sägeblätter sorgt für eine hohe Stabilität und Widerstandsfähigkeit bei anspruchsvollen Schneidarbeiten.
• Professionelle Qualität und Präzision dieser Sägeblätter ermöglichen effiziente Arbeitsprozesse und saubere Schnittergebnisse in verschiedenen Metallen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,15 €
Ø 97 €
97,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,15 €
Ø 97 €
97,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,19 €
ab 97,15 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x Amazon Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x Auf Lager 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
• Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x - 500140 tuul.zone Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x - 500140 6-8 Werktage 101,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,45 € → zum Angebot
• Festool MSB 50/35/Bi 5x Metall-Sägeblatt 0815 Onlinehandel Festool MSB 50/35/Bi 5x Metall-Sägeblatt 0 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
• FESTOOL Säbelsägeblatt Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/Bi 5 Stk Otto FESTOOL Säbelsägeblatt Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/Bi 5 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.15 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 97,15 € Versand kostenfrei Gesamt 97,15 € → zum Angebot
Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x - 500140 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 101,50 € 20,30 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 107,45 € → zum Angebot
Festool MSB 50/35/Bi 5x Metall-Sägeblatt 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 103,98 € Versand kostenfrei Gesamt 103,98 € → zum Angebot
Festool Metall Sägeblatt Oszillierer OS 400 MSB 50/35/Bi 500140 Metall kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 104,64 € 20,93 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 110,54 € → zum Angebot
Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/Bi contorion Angebotsinfo 2 Werktage 104,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,94 € → zum Angebot
FESTOOL BiMetall Sägeblatt MSB 50/35/Bi, 5Stk. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 105,20 € + 5,40 € Versand Gesamt 110,60 € → zum Angebot
Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 108,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 115,41 € → zum Angebot
FESTOOL Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 112,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 118,24 € → zum Angebot
FESTOOL Säbelsägeblatt Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/Bi 5 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 120,05 € Versand kostenfrei Gesamt 120,05 € → zum Angebot
Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi für Multitool, 5 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 123,12 € Versand kostenfrei Gesamt 123,12 € → zum Angebot
Festool Metall-Sägeblatt MSB 50/35/Bi 5x - 500140 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 123,99 € Versand kostenfrei Gesamt 123,99 € → zum Angebot
500140 MSB 50/35/Bi 5x Sägeblatt 5 St. Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 130,19 € Versand kostenfrei Gesamt 130,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:46 Uhr.

Testbericht Festool MSB 5-Stk

Festool MSB 5-Stk für präzise Metallbearbeitung

Entdecken Sie die Spitzenqualität in der Metallbearbeitung mit diesem hochwertigen Sägeblatt-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Handwerker und Profis, bietet es überragende Schnittleistung bei verschiedensten Metallarten. Die fünf robusten Blätter ermöglichen eine effiziente und genaue Bearbeitung von Aluminium, Bi-Metall und NE-Metallen, was sie zu einem unverzichtbaren Werkzeug für vielseitige Projekte macht.

Maximale Effizienz durch optimierte Schneidgeometrie

Die ausgeklügelte Zahngeometrie dieser Metallsägeblätter garantiert schnelle und saubere Schnitte. Durch die präzise Abstimmung auf die Festool OS400 erreichen Sie eine optimale Schnittgeschwindigkeit bei gleichzeitig reduzierter Belastung des Materials. Dies resultiert in einer verlängerten Lebensdauer der Blätter und ermöglicht Ihnen, selbst komplexe Metallarbeiten mit Leichtigkeit zu bewältigen. Die spezielle Beschichtung der Sägeblätter sorgt zudem für eine verbesserte Hitzeableitung und minimiert Verschleiß.

Festool MSB 5-Stk Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Festool MSB 5-Stk? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Metall
Metallsägeblatt
5 Stück
50 mm
Aluminium, Bi-Metall, NE-Metall
Festool OS400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram