Festool Granat 150 mm P60, 50 St. (496976) Schleifscheibe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifscheibe Körnung: 60 Scheibendurchmesser: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,78 €
Ø 32 €
30,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
30,78 €
Ø 32 €
30,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,97 €
ab 30,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool 575161, Festool Schleifscheibe STF D150/ 48 P60 GR/50 Granat TechnikDirekt Festool 575161, Festool Schleifscheibe STF D150/ 48 P60 GR/50 Granat Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
• FESTOOL (15657) 575161, FESTOOL (15657) Festool Schleifscheibe STF D150/48 P60... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 575161, FESTOOL (15657) Festool Schleifscheibe STF D150/48 P60... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
• FESTOOL 575161, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P60 GR 50 Stück RO... Kirchner FESTOOL 575161, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P60 GR 50 Stück RO... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,55 € + 5,41 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.78 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Festool 575161, Festool Schleifscheibe STF D150/ 48 P60 GR/50 Granat ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 30,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,77 € → zum Angebot
FESTOOL (15657) 575161, FESTOOL (15657) Festool Schleifscheibe STF D150/48 P60 GR/50 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
FESTOOL 575161, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 P60 GR 50 Stück RO ES ETS Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 32,55 € + 5,41 € Versand Gesamt 37,96 € → zum Angebot
FESTOOL 575161, Festool Granat STF D150/48 P60 GR/50 Schleifscheibe 150mm K60, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 34,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Festool Schleifscheiben STF D150 P60 GR, 50 Stück contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 Werktage 36,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,44 € → zum Angebot
Festool 575161, Festool 575161 Schleifscheibe Durchmesser 150.00mm Körnung (num)=60 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 36,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,55 € → zum Angebot
FESTOOL 575161, Festool 575161 Schleifscheibe Durchmesser 150.00 mm Körnung (num)=60 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Festool Schleifscheibe STF D150/48 P60 GR/50 Granat Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
Festool 575161, Festool Schleifscheibe Granat STF D150/48 | verschiedene Körnungen Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 38,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 43,79 € → zum Angebot
Festool 575161, Festool Schleifscheibe STF D150/48 P60 GR/50 (60, P60) (575161) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 41,94 € Versand kostenfrei Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Festool 575161, Festool Schleifscheiben Granat STF D150/48 P60 GR/50 - 575161 ersetzt Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 47,89 € → zum Angebot
FESTOOL 575161, Festool StickFix Schleifscheiben STF D150/48 Granat, P60, 50 Stück Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 42,28 € Versand kostenfrei Gesamt 42,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Granat 150 mm P60, 50 St. (496976) Test

5/5
★★★★★ Top Schleifpapier
Volker März 2016

Die Granat Schleifscheiben sind perfekt auf Festool-Geräte abgestimmt, für optimale Saugleistung und Abreinigungseffekt beim Schleifen. Der Klettverschluss hält zuverlässig und sorgt für einwandfreie Ergebnisse. Die GRANAT-Linie bietet höchste Qualität unter den Festool-Schleifscheiben. Besonders im Trockenbau überzeugt die Langlebigkeit im Vergleich zu günstigeren Optionen wie den RUBIN-Scheiben.

Trotz des höheren Preises lohnt sich die Investition aufgrund der hervorragenden Haltbarkeit. Definitiv empfehlenswert!.

Allgemeine Daten
Schleifscheibe
Weitere Eigenschaften
60
150 mm
rund
Festool Granat
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram