Festool ETS 125 REQ-Plus ( 576678) Exzenterschleifer

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 250 Watt.
• Die Leerlaufdrehzahl beträgt 12.000 U/min.
• Der Schleifhub beträgt 2 mm.
• Der Schleifteller hat einen Durchmesser von 125 mm.
• Die maximale Leerlaufschwingzahl liegt bei 2.600 U/min.
• Der Schleifer wird in einem Systainer für einfachen Transport geliefert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
487,82 €
Ø 489 €
481,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
Akkukapazität
3,1 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
487,82 €
Ø 489 €
481,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.099,00 €
ab 487,82 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 481,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus handwerkerstore24 Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus sofort lieferbar, 1-3 Werktage 487,82 € Versand kostenfrei Gesamt 487,82 € → zum Angebot
• FESTOOL 576678, Festool ES-ETS 125 REQ-Plus Kantenschleifer 0815 Onlinehandel FESTOOL 576678, Festool ES-ETS 125 REQ-Plus Kantenschleifer Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 495,00 € + -2,48 € Versand Gesamt 492,52 € → zum Angebot
• Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus im Systainer Amazon Marketplace Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus im Systainer Auf Lager 540,87 € Versand kostenfrei Gesamt 540,87 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus Otto FESTOOL Exzenterschleifer Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 646,97 € Versand kostenfrei Gesamt 646,97 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS 125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
487.82 €
Ø 1 Mon.
489 €
Tiefstpreis
482 €
Preisalarm aktivieren
Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus ✓ Bester Preis handwerkerstore24 Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-3 Werktage 487,82 € Versand kostenfrei Gesamt 487,82 € → zum Angebot
FESTOOL 576678, Festool ES-ETS 125 REQ-Plus Kantenschleifer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 495,00 € + -2,48 € Versand Gesamt 492,52 € → zum Angebot
Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 2-4 Werktage 497,42 € Versand kostenfrei Gesamt 497,42 € → zum Angebot
Festool 576678, Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 501,50 € Versand kostenfrei Gesamt 501,50 € → zum Angebot
Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 501,99 € Versand kostenfrei Gesamt 501,99 € → zum Angebot
Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 506,36 € Versand kostenfrei Gesamt 506,36 € → zum Angebot
FESTOOL Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus im SYS3 M 337 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Festool 576678, Festool ES-ETS 125 REQ-Plus 576678 Kantenschleifmaschine 250W Ø Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Festool Kantenschleifer Schleifer Schleifen ES-ETS 125 REQ-Plus Systainer 576678 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 516,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 522,20 € → zum Angebot
FESTOOL 576678, Festool Kantenschleifer Schleifer Schleifen ES-ETS 125 REQ-Plus Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 516,30 € + -1,84 € Versand Gesamt 514,46 € → zum Angebot
Festool Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus - 576678 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 539,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 545,85 € → zum Angebot
Kantenschleifer ES-ETS 125 REQ-Plus Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 540,25 € Versand kostenfrei Gesamt 540,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ETS 125 REQ-Plus ( 576678)

Festool ETS 125 REQ-Plus (576678): Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ETS 125 REQ-Plus (576678) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 250 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihre Arbeitsumgebung sauber und staubfrei.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Exzenterschleifer eignet sich hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Ob Holz oder andere Materialien, der Festool ETS 125 REQ-Plus liefert stets ein gleichmäßiges und hochwertiges Ergebnis. Mit einem Schleifhub von 2 mm und einer maximalen Leerlaufschwingzahl von 2.600 U/min ist er für verschiedene Anwendungen bestens gerüstet.

Festool ETS 125 REQ-Plus ( 576678) Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
StevenSteven Januar 2021

Ich habe mir den Akkuschleifer zugelegt, da ich sehr viel Draußen arbeite und keinen Stromanschluss in der Nähe habe. Bisher hatte ich einen 18V Schwingschleifer von Bosch professional im Einsatz, welcher auch nicht schlecht war, aber nicht zu vergleichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ leider 125 mm diskdurchmesser
Holger H Dezember 2024

mir hat das gerät sehr gut gefallen. ich wollte jedoch zu der Schleifscheibenkollektion,die ich in 150 mm für mehrere Excenterschleifer habe,nicht noch eine in 125 mm hinzufügen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Exzenterschleifer
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer
Leistung
12.000 U/min
250 Watt
2 in mm
2.600 U/min
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram