Festool ETS 125 REQ-Plus (576069) Exzenterschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Exzenterschleifer hat eine Leistung von 250 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min.
• Der Schleifteller hat einen Durchmesser von 125 mm und einen Schleifhub von 2 mm.
• Die integrierte Staubabsaugung sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung.
• Im Lieferumfang sind ein Staubfang und ein Systainer-Transportkoffer enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,99 €
Ø 399 €
396,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,32 €
Akkukapazität
3,1 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
399,99 €
Ø 399 €
396,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 527,32 €
ab 399,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 396,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FESTOOL (15657) 576069, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 125... GOTOOLS Werkzeughandel FESTOOL (15657) 576069, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 125... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus Kimpfbeck-Garten FESTOOL Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus 2-5 Tag(e) 404,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 409,90 € → zum Angebot
• Festool ETS 125 REQ-Plus Exzenterschleifer - 250W Schleifer im Systainer Amazon Marketplace Festool ETS 125 REQ-Plus Exzenterschleifer - 250W Schleifer im Systainer Auf Lager 434,97 € Versand kostenfrei Gesamt 434,97 € → zum Angebot
• FESTOOL Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus Exzenterschleifer 250 W 125 mm... Otto FESTOOL Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus Exzenterschleifer 250 W 125 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 502,12 € Versand kostenfrei Gesamt 502,12 € → zum Angebot
Varianten: Festool ETS 125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
397 €
Preisalarm aktivieren
FESTOOL (15657) 576069, FESTOOL (15657) Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus im ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
FESTOOL Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 404,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 409,90 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 404,60 € Versand kostenfrei Gesamt 404,60 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus contorion Angebotsinfo 1 Werktag 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Festool 576069, Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferbar ab 22.07.2026 411,82 € Versand kostenfrei Gesamt 411,82 € → zum Angebot
FESTOOL 576069, Festool ETS 125 REQ-Plus Exzenterschleifer, D 125 Schleifteller electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 418,87 € Versand kostenfrei Gesamt 418,87 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 420,09 € Versand kostenfrei Gesamt 420,09 € → zum Angebot
Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus 576069 Systainer SYS3 M 187 (574636) kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 422,68 € + 5,90 € Versand Gesamt 428,58 € → zum Angebot
FESTOOL 576069, Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus 576069 Systainer SYS3 M Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 422,68 € + -0,44 € Versand Gesamt 422,24 € → zum Angebot
Festool 576069, Festool ETS 125 REQ-Plus 576069 Exzenterschleifer 250W Ø 125mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 425,00 € Versand kostenfrei Gesamt 425,00 € → zum Angebot
Festool 576069, Festool Exzenterschleifer ETS 125 REQ-Plus (Exzenterschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 434,52 € Versand kostenfrei Gesamt 434,52 € → zum Angebot
Festool ETS 125 REQ-Plus Exzenterschleifer - 250W Schleifer im Systainer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 434,97 € Versand kostenfrei Gesamt 434,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool ETS 125 REQ-Plus (576069)

Festool ETS 125 REQ-Plus (576069): Der Exzenterschleifer für Profis

Der Festool ETS 125 REQ-Plus (576069) ist ein leistungsstarker Exzenterschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 250 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 12.000 U/min bietet er die nötige Power für anspruchsvolle Schleifarbeiten. Dank der integrierten Staubabsaugung bleibt Ihr Arbeitsbereich stets sauber und staubfrei.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Exzenterschleifer eignet sich hervorragend zum Schleifen und Polieren von glatten Oberflächen. Ob Holz oder andere Materialien, der Festool ETS 125 REQ-Plus liefert stets ein perfektes Ergebnis. Der Schleifteller mit einem Durchmesser von 125 mm und einem Schleifhub von 2 mm ermöglicht präzises Arbeiten auch auf größeren Flächen.

Festool ETS 125 REQ-Plus (576069) Test

1/5
★☆☆☆☆ Schwere Enttäuschung
Unbekannt März 2023

Ich habe bereits mit einem älteren Modell eines Exzenterschleifers dieser Marke gearbeitet und war sehr zufrieden. Das aktuelle Produkt hat jedoch nur eine Umdrehungsgeschwindigkeit von ca. 60 U/min (anstatt 12000 U/min) und der Schleifteller bleibt bei geringstem Widerstand stehen, wie es auch bei günstigeren Geräten der Fall ist. Ich werde das Gerät zurücksenden.

5/5
★★★★★ Einfach Klasse
Frank K Dezember 2021

Qualität hat eben seinen Preis!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Skallako
Konrad S März 2021

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles GUT
OhBehaveDude April 2022

Alles Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
Staubfang
Exzenterschleifer, Schleifteller
schwarz
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Staubabsaugung
Eigenschaften
für glatte Oberflächen
rund
Holz
Systainer, Transportkoffer
Leistung
12,000 U / min
250 Watt
2.600 U / min
2 in mm
Maße & Gewicht
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram