Festool Box-LCH FT1 S Brotdose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 23,2 cm Farben: grau - schwarz Form: eckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,47 €
Ø 6 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,69 €
ab 6,47 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S | 576980 Kaufland Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S | 576980 1-3 Werktage 6,47 € + 5,40 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
• Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 - 576980 tuul.zone Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 - 576980 6-8 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 576980 Größe S Clipverschluss 151x108x60 mm kirchner24.de Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 576980 Größe S Clipverschluss 151x108x60 mm Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 6,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S Amazon Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Varianten: Festool Box-LCH FT1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.47 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S | 576980 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,47 € + 5,40 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 - 576980 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 576980 Größe S Clipverschluss 151x108x60 mm kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 6,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Festool-Fanartikel Lunchbox Brotdose S Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S Größe: S endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 6,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
Lunchbox Box-lch Ft1 576980 Größe S Clipverschluss 151x108x60 Mm - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 7,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S - 576980 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Festool BOX-LCH FT1 S Snackbox natürliche Zellulose mit Klickverschluss Dunkelblau, Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Festool Lunchbox BOX-LCH FT1 S Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 16,69 € Versand kostenfrei Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Festool Box-LCH FT1 S Test

4/5
★★★★☆ Lunchbox.. verschießbar..
Andrea K Dezember 2022

Ich habe lange online nach einer lunchbox gesucht, die mit einem Schloss versehen werden kann. Meistens waren es schwere Metallkisten. Diese lunchbox ist jedoch leicht.

Sie könnte etwas stabiler sein, aber dann würde sie auch wieder schwerer. Die Größe ist in Ordnung, obwohl ich etwas mehr darauf hätte achten können. Aber 2 Brote passen locker hinein, würde ich sagen.

Ich wollte Medikamente vor Kindern schützen und dafür ein einfaches Kofferschloss verwenden (URLAUB). Leider war kein Loch vorhanden, aber der Steg, wo sie verschlossen wird, ist dick genug, um mit einem schmalen Bohrer durchbohrt zu werden. Preis/Leistung/Qualität sind alles gut. Kann ich die Box weiterempfehlen? JA.

5/5
★★★★★ Festool Lunchbox Größe S
Anni April 2025

praktische kleine Lunchbox von Festool…öffnet sich nicht so schwer 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Michael Juni 2024

Da bleiben die leckeren Stullen frisch 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
23,2 cm
grau, schwarz
eckig
6,2 cm
recycelbar, spülmaschinenfest
Brotdose
16,6 cm
Klickverschluss-Deckel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram