Festool 50x50/50x100x68-Set (578056) Werkzeugkoffer

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: 13 x Einsatzbox Bemerkung: 6 x Einsatzbox 50 x 50 x 68 - 7 x Einsatzbox 50 x 100 x 68 Eigenschaften: abriebfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,29 €
Ø 22 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,29 €
Ø 22 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,96 €
ab 21,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set - 578056 tuul.zone Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set - 578056 6-8 Werktage 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set Amazon Marketplace Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
• FESTOOL Transportbehälter 50x50/50x100x68-Set 578056 Einsatzbox-Set Otto FESTOOL Transportbehälter 50x50/50x100x68-Set 578056 Einsatzbox-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.29 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set - 578056 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen Set 50 x 50 / 50 x 100 x 68 - Set 13-teilig 578056 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 21,58 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set Einsatzboxen 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 21,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 28,87 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set Abmessung (L x B x H): 50 x 50.00/100 x endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 21,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set - Neu2024 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 23,74 € + 5,40 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set contorion Angebotsinfo 2 Werktage 23,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 23,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50x50/50x100x68-Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Festool Einsatzboxen 50 x 50 / 50 x 100 x 68-Set - 578056 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,39 € → zum Angebot
Festool 50x50/50x100x68-Set 578056 Einsatzbox-Set buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Festool 50x50/50x100x68-Set 578056 Einsatzbox-Set thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
FESTOOL Transportbehälter 50x50/50x100x68-Set 578056 Einsatzbox-Set Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,96 € Versand kostenfrei Gesamt 29,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.

Festool 50x50/50x100x68-Set (578056) Test

3/5
★★★☆☆ Nicht zu ende gedacht.
Simon H Januar 2026

Nicht ideal: Die Einsätze passen zwar in den Systainer, aber das Konzept wirkt unausgereift. Festool sollte das Design dringend überarbeiten. Die Boxen sind im Praxisalltag unpraktisch — schwer exakt zu positionieren und verrutschen leicht, sobald man eine entnimmt, weil sie nicht fest stehen. Verbesserte Stabilität und Rastmechanik wären nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Passen nicht - Rückversand für Kunden extrem teuer.
Lintemeier A Februar 2026

Die Einsätze passen nicht in die angegebenen Boxen. Es fehlt eine klare Festool-Anleitung, welche Einsätze mit welchen Systemen und Boxen kompatibel sind, was zu Verwirrung beim Online-Kauf führt. Zusätzlich sind die hohen Rückversandkosten inakzeptabel. Besserer Kundenservice, transparente Produktbeschreibungen und faire Rücknahmebedingungen sind dringend nötig.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Robert April 2025

Passt perfekt könnte aber billiger sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
13 x Einsatzbox
6 x Einsatzbox 50 x 50 x 68, 7 x Einsatzbox 50 x 100 x 68
abriebfest
Universal
grau
13
leer
6 x Einsatzbox 50 x 50 x 68, 7 x Einsatzbox 50 x 100 x 68
Kunststoff
Werkzeugkoffereinsatz
13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram