Festina Hybrid Men Connected d F23000/8 Sportuhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die analoge Anzeige kombiniert klassisches Design mit modernen Smartwatch-Funktionen für ein vielseitiges Trageerlebnis.
• Ein großzügiges Gehäuse mit 44 mm Durchmesser sorgt für optimale Ablesbarkeit und eine markante Präsenz am Handgelenk.
• Das hochwertige Saphirglas schützt das blaue Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und Beschädigungen im Alltag.
• Ein gelbes Silikonarmband mit Dornschließe bietet hohen Tragekomfort und ist ideal für sportliche Aktivitäten.
• Die Wasserdichtigkeit bis 3 bar ermöglicht die Nutzung beim Schwimmen und schützt vor Spritzwasser im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
479,20 €
Ø 492 €
449,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,59 €
Armbandfarbe
gelbgrünrot
Gehäusefarbe
schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
479,20 €
Ø 492 €
449,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,59 €
ab 479,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herren Uhr Elegant Sport Silikon Armbanduhr gelb UF23000/8 - Gelb Kaufland Festina Herren Uhr Elegant Sport Silikon Armbanduhr gelb UF23000/8 - Gelb 1-3 Werktage 479,20 € Versand kostenfrei Gesamt 479,20 € → zum Angebot
• Festina Uhr Smart Herren Hybrid Connected D aus Kautschuk Gelb Amazon Marketplace Festina Uhr Smart Herren Hybrid Connected D aus Kautschuk Gelb Auf Lager 539,10 € Versand kostenfrei Gesamt 539,10 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Hybrid Herren Connected d F23000/8 Otto Festina Quarzuhr Festina Hybrid Herren Connected d F23000/8 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 540,59 € Versand kostenfrei Gesamt 540,59 € → zum Angebot
Varianten: Festina Hybrid Men Connected d F23000
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
479.2 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
449 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herren Uhr Elegant Sport Silikon Armbanduhr gelb UF23000/8 - Gelb ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 479,20 € Versand kostenfrei Gesamt 479,20 € → zum Angebot
Festina Uhr Smart Herren Hybrid Connected D aus Kautschuk Gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 539,10 € Versand kostenfrei Gesamt 539,10 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Hybrid Herren Connected d F23000/8 Otto Aika Juweliere GmbH - uhrenlounge.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 540,59 € Versand kostenfrei Gesamt 540,59 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Festina Hybrid Men Connected d F23000/8

Festina Hybrid Men Connected d F23000/8 - Sportliche Eleganz am Handgelenk

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von klassischem Uhrendesign und moderner Technologie. Diese sportliche Smartwatch für Herren vereint stilvolles Auftreten mit fortschrittlichen Funktionen. Das auffällige gelbe Gehäuse und das blaue Zifferblatt sorgen für einen markanten Look, der sowohl im Büro als auch beim Training überzeugt. Dank des robusten Silikonarmbands und der Wasserdichtigkeit bis 3 bar begleitet Sie dieser digitale Begleiter zuverlässig durch Ihren aktiven Alltag.

Präzise Zeitmessung trifft auf smarte Funktionalität

Die analoge Anzeige dieser Hybrid-Uhr vermittelt klassische Eleganz, während im Hintergrund modernste Technologie arbeitet. Das hochwertige Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig vor Kratzern und gewährleistet eine klare Ablesbarkeit zu jeder Zeit. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm bietet die Uhr eine optimale Größe für maskuline Handgelenke. Das integrierte FKS934-Kaliber sorgt für eine präzise Zeitmessung und ermöglicht die nahtlose Verbindung zwischen klassischer Uhrenmechanik und digitalen Funktionen.

Festina Hybrid Men Connected d F23000/8 Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
comteacher Dezember 2025

Zuverlässige, pünktliche Lieferung – die Smartwatch wirkt sehr edel. Hervorragendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis: Saphirglas und Titangehäuse zum günstigen Preis. Das kleine Display mit blauer Beleuchtung fügt sich stimmig ein; alle wichtigen Smartwatch‑Funktionen sind vorhanden.

4/5
★★★★☆ Tolle Uhr, mit leichten Schwächen
Daniel Dezember 2024

Die Uhr besticht durch ihr ansprechendes Design und wirkt äußerst hochwertig. Die Verbindung zum iPhone erfolgt reibungslos – ein großes Plus! Bisher konnte keine meiner Galaxy-Uhren dies so gut meistern. Allerdings hat die Uhr Schwächen, insbesondere das kleine Display und die Bedienung.

Die Anzeige ist klein und schwer lesbar, und es gibt keinen Touchscreen; die Steuerung erfolgt über die Krone und Knöpfe. Diese Uhr ist eher eine traditionelle Uhr als eine vollständige Smartwatch. Dennoch lassen sich Fitnessdaten und Push-Benachrichtigungen optimal konfigurieren und funktionieren einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Falsche Analog Zeiger & Urzeit
Matthias Dezember 2025

Am 20. 12. Smartwatch erhalten und getestet: Analoge Zeitanzeige trotz Kalibrierung dauerhaft falsch.

Smartphone-Funktionen funktionieren zwar gut, doch Preis-Leistung enttäuscht komplett – wirkt billig. Habe die Smartwatch heute zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde April 2025

Echt gut , hält Akku eine Woche , verbindet sich schnell,das wichtigste es liest sich bei Sonnenschein auch gut ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Sportuhr
Sportlich
Herren
Armband
gelb
Dornschließe
Display
analog
Eigenschaften
gelb
rund
blau
Saphirglas
FKS934
Maße & Gewicht
44 mm
Weitere Daten
wasserdicht: bis 3 bar / Armband: Silikon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram