Festina F20016/2 Herrenuhr
-
Günstigster Preis
Festina F20016/2, Festina Swiss Made F20016/2 Herrenarmbanduhr Champagner male,
Versandfertig in 4-5 Werktagen
139,92 €
+ -4,20 € Versand
Gesamt 135,72 €
→ zum Angebot
-
Festina Swiss Made Herrenuhr Analog aus Leder Braun Auf Lager 141,51 € Versand kostenfrei Gesamt 141,51 € → zum Angebot
-
Festina Quarzuhr Swiss Made Collection F20016/2, Armbanduhr, Herrenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 141,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 146,46 € → zum Angebot
-
Festina Quarzuhr "Swiss Made Collection" Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr,...
141,51 €
Versand kostenfrei
Gesamt 141,51 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina F20016/2 Test
Ich habe nach einer eleganten, zeitlosen Uhr gesucht und die Festina Swiss Made überzeugt mich voll und ganz. Das Armband besteht aus hochwertigem Echtleder und die Größe der Uhr ist perfekt. Keine Uhr aus China für mich, ich bin äußerst zufrieden mit meiner Wahl!.
Die Festina Uhr überzeugt durch ihr minimalistisches Design ohne Sekundenzeiger und Datumsanzeige. Sie punktet mit hoher Ganggenauigkeit und einem eleganten Milanaise-Armband, das sich wunderbar an jedes Handgelenk anschmiegt. Ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis macht sie zu einem echten Blickfang. Schweizer Markenqualität muss nicht teuer sein!.
Die Festina Uhr besticht durch ihr minimalistisches Design ohne Sekundenzeiger und Datumsanzeige. Sie überzeugt mit hoher Ganggenauigkeit und einem eleganten Milanaise-Armband, das sich wunderbar ans Handgelenk anpasst. Ein echter Blickfang, der Qualität zum kleinen Preis bietet – typisch Schweizer Markenqualität. Günstig muss nicht bedeutend minderwertig sein!.
Mein Mann ist begeistert von dieser eleganten Uhr. Sie hat die ideale Größe, um die Uhrzeit gut abzulesen, ohne klobig zu wirken. Im Gegenteil, sie wirkt sogar sehr zierlich durch ihr flaches Design. Auch das Armband überzeugt, die Passform war optimal, sodass keine Anpassung nötig war. Er freut sich riesig über die Uhr und kann sie uneingeschränkt empfehlen! Der Preis ist zudem attraktiv.
Die Uhr war ein Präsent für meinen Vater, der breite Handgelenke hat. Zunächst hatten wir Bedenken hinsichtlich der Armbandgröße, doch sie passt perfekt. Mein Vater ist begeistert von der Uhr, die zudem einwandfrei funktioniert. Ideal für kräftige Handgelenke!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen