Festina Armbanduhr F20555/3 Analoguhr

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Herzstück der Uhr bildet ein präzises Quarzuhrwerk, das für genaue Zeitmessung sorgt.
• Das Armbanddesign zeichnet sich durch ein hochwertiges Gliederarmband aus Edelstahl in goldfarben aus, das Eleganz ausstrahlt.
• Die Uhr ist wasserdicht bis 5 bar, was sie zu einem zuverlässigen Begleiter bei verschiedenen Aktivitäten macht.
• Ein Gehäusedurchmesser von 40 mm sorgt für eine optimale Ablesbarkeit, ohne dabei aufdringlich zu wirken.
• Die Anzeige ist analog mit einer zusätzlichen Datumsanzeige, die praktische Informationen liefert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,81 €
Ø 91 €
90,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Gehäusefarbe
goldfarben
Zifferblattfarbe
blaugoldfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,81 €
Ø 91 €
90,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 90,81 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Auf Lager 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
• Festina F20555/3 Herrenuhr Klassik 40 mm Timeshop24 Festina F20555/3 Herrenuhr Klassik 40 mm 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
• Festina F20555/3, Festina Armbanduhr Herren F20555/3 Stahlband Klassisch Luna-Time Festina F20555/3, Festina Armbanduhr Herren F20555/3 Stahlband Klassisch siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina Herrenuhr Klassik, (Analoguhr), Herren Armbanduhr rund, Otto Festina Quarzuhr Festina Herrenuhr Klassik, (Analoguhr), Herren Armbanduhr rund, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,62 € → zum Angebot
Varianten: Festina Armbanduhr F20555
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90.81 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
91 €
Preisalarm aktivieren
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Festina Herrenuhr Analog aus Edelstahl 316l Goldfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Festina F20555/3 Herrenuhr Klassik 40 mm Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 90,81 € Versand kostenfrei Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Festina F20555/3, Festina Armbanduhr Herren F20555/3 Stahlband Klassisch Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 91,07 € Versand kostenfrei Gesamt 91,07 € → zum Angebot
Festina F20555/3 Uhr Damenuhr Edelstahl Datum gold - Gold Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 99,68 € Versand kostenfrei Gesamt 99,68 € → zum Angebot
Festina F20555/3, Festina Stahlband klassisch F20555/3 Herrenarmbanduhr Gold male, zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 104,72 € + -3,14 € Versand Gesamt 101,58 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina Herrenuhr Klassik, (Analoguhr), Herren Armbanduhr rund, Otto Fit4Style Silberschmuck - IMPPAC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 114,62 € → zum Angebot
FESTINA Herrenuhr, GOLD GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 123,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:04 Uhr.

Testbericht Festina Armbanduhr F20555/3

Entdecken Sie die Eleganz der Festina Armbanduhr F20555/3

Die Festina Armbanduhr F20555/3 besticht durch ihr zeitloses Design und ihre präzise Technik. Als Synonym für Eleganz und Funktionalität bietet dieses Modell alles, was man von einer hochwertigen Uhr erwartet. Mit ihrem ansprechenden goldfarbenen Edelstahlarmband und dem harmonisch abgestimmten Zifferblatt ist sie nicht nur ein zuverlässiger Zeitmesser, sondern auch ein stilvolles Accessoire für jeden Anlass.

Festina Armbanduhr F20555/3 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Uhr, Ganggenau
Johannes April 2024

Sehr schöne ganggenaue Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Antonio S Dezember 2023

Qualität sehr gutSchöneBesten optischerPreis ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
Gliederarmband
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
goldfarben
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
goldfarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram