Festina Chronograph Boyfriend F20603/3 Analoguhr
- 10 bar Wasserdichtigkeit ermöglicht Tragen beim Schwimmen und Duschen
- Blaues Zifferblatt setzt Akzent gegen silberfarbenes Edelstahlgehäuse
- 39 mm Gehäuse passt an viele Handgelenkgrößen
- Vollständiges Edelstahlarmband pflegeleicht und vielseitig kombinierbar
- Stoppfunktion erweitert den Nutzwert über die Zeitanzeige hinaus
- Faltschließe sorgt für sicheren Halt am Handgelenk
-
Günstigster Preis
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 93,96 € Versand kostenfrei Gesamt 93,96 € → zum Angebot
-
Festina F20603/3 Damenuhr Boyfriend Collection 39 mm
93,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,96 €
→ zum Angebot
-
Festina F20603/3, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20603/3
siehe Shop
112,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,76 €
→ zum Angebot
-
Festina Chronograph Boyfriend Collection F20603/3, Armbanduhr, Quarzuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 135,55 € + 4,95 € Versand Gesamt 140,50 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festina Chronograph Boyfriend F20603/3 mit blauem Zifferblatt
Analoguhren leben von der Ablesbarkeit und der optischen Wirkung am Handgelenk. Das blaue Zifferblatt setzt einen klaren Akzent gegen das silberfarbene Edelstahlgehäuse und erzeugt einen Kontrast, der die Uhr in vielen Outfits als Blickpunkt positioniert. Mit 39 mm Gehäusedurchmesser liegt das Modell im universellen Bereich zwischen klassisch-schmal und sportlich-präsent. Die analoge Anzeige erlaubt eine intuitive Zeiterfassung auf einen Blick, ohne Displayhelligkeit oder Batteriekapazität im Kopf behalten zu müssen.
Edelstahl und Mineralglas für den Alltag
Gehäuse und Armband bestehen vollständig aus Edelstahl, was das Modell pflegeleicht und robust macht. Metallarmbänder passen sich nicht wie Leder dem Handgelenk an, bieten dafür aber eine unkomplizierte Reinigung und vielseitige Kombinierbarkeit. Die Faltschließe sorgt für einen sicheren Sitz und vereinfacht das An- und Ablegen. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor alltäglichen Kratzern zuverlässig, ist jedoch anfälliger als Saphirglas bei hartem Aufprall. Für den regulären Tagesablauf reicht das aus.
Festina Chronograph Boyfriend F20603/3 Test
Ich habe diese bicolor Festina Uhr bestellt, da ich ein großer Fan dieser Marke bin. Leider ist die Boyfriend-Edition sehr schwer und unbequem an meinem schmalen Handgelenk. Der Umkarton ist wunderschön in Rosa und eignet sich hervorragend als Schmuckkästchen, inklusive einer Halterung für Ringe und kleine Accessoires. Dennoch habe ich die Uhr schweren Herzens zurückgeschickt, da sie nicht für zierliche Handgelenke geeignet ist. Eine wirklich ansprechende Uhr, aber für mich leider untragbar.
Sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle Uhr, sehr schön und hochwertig verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Lässt sich gut Tragen sieht am Hand Gelenk Edel aus Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen