Festina Chronograph Boyfriend F20603/2 Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Chronograph - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,25 €
Ø 125 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Armband
Edelstahl
Gehäusefarbe
silberfarbentürkis
Zifferblattfarbe
blaugrünperlmuttrosarotschwarztürkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
126,25 €
Ø 125 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 126,25 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
• Festina F20603/2 Chronograph Uhr Damenuhr Edelstahl Chrono silber - Violett Kaufland Festina F20603/2 Chronograph Uhr Damenuhr Edelstahl Chrono silber - Violett 5-8 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
• Festina F20603/2, Festina Boyfriend F20603/2 Damenchronograph Rot female,... zeitlounge Festina F20603/2, Festina Boyfriend F20603/2 Damenchronograph Rot female,... Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
• Festina Chronograph Otto Festina Chronograph lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
Varianten: Festina Chronograph Boyfriend F20603
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
126.25 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Festina F20603/2 Chronograph Uhr Damenuhr Edelstahl Chrono silber - Violett Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 126,25 € Versand kostenfrei Gesamt 126,25 € → zum Angebot
Festina F20603/2, Festina Boyfriend F20603/2 Damenchronograph Rot female, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 131,12 € + -3,93 € Versand Gesamt 127,19 € → zum Angebot
Festina Chronograph Otto Jäckle Uhrenhandel e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
FESTINA Damen Chronograph, SILBER/BORDEAUX GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.

Festina Chronograph Boyfriend F20603/2 Test

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr
rosi58 Januar 2025

Amazon lieferte die Uhr schnell, Zustand zunächst in Ordnung. Als Geburtstagsgeschenk gedacht, fehlt seit Wochen allerdings ein Ersatzglied fürs Armband. Nach fast einem Monat haben wir noch kein Armbandglied erhalten. Solche Produkte sollten mit passenden Ersatzteilen oder verbessertem Kundenservice angeboten werden.

3/5
★★★☆☆ Boyfriend Uhr nix für Frauen
von einer Kundin Februar 2023

Ich habe die bicolor Festina Boyfriend Uhr bestellt, da Festina meine Lieblingsmarke ist. Leider ist die Uhr für schmale Handgelenke zu schwer und unbequem. Der Umkarton in rosa ist jedoch ein schöner Blickfang und kann als Schmuckkästchen genutzt werden; er hat sogar Platz für Ringe und andere kleine Accessoires.

Trotz der ansprechenden Uhr musste ich sie zurückschicken, weil sie für mein Handgelenk unpassend ist. Schade, denn die Uhr ist wirklich schön, jedoch nicht für zarte Handgelenke geeignet.

5/5
★★★★★ Sie ist sportlich, und ein Hingucker
Brina September 2025

Eine sehr schöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solide Uhr
Christoph G Januar 2025

Schönes Zimmerblatt, gute Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Chronograph, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Ausstattung
Stoppfunktion
Eigenschaften
bis 10 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
39 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
rot

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram