Eco Tech Time Armbanduhr ELT-11446-21M Analoguhr
-
Günstigster Preis
ETT Funkuhr Titan Basic ELT-11446-21M, Armbanduhr, Damenuhr, Solar, Titan lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
-
Funkuhr ETT "Titan Basic", grau (titanfarben, anthrazit), Armbanduhren, Damen,
2-3 Werktage
79,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 84,95 €
→ zum Angebot
-
ETT Eco Tech Time Funk Solar Damen Uhr Analog mit Titan Armband ELT-11446-21M
129,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Eco Tech Time Armbanduhr ELT-11446-21M Test
Funkuhr + Solar: Top Preis-Leistung. Per kurzem Druck auf den oberen Knopf (3 Sekunden) stellt sie automatisch die aktuelle Uhrzeit ein. Kinderleichte Bedienung, zuverlässig und günstig — meine frühere Uhr mit ähnlichen Funktionen kostete 170 €.
Diese Uhr besticht durch ihre hervorragende Qualität und Leichtigkeit. Nach der Kalibrierung empfängt sie mühelos ihr Funksignal. Ich bin äußerst zufrieden und begeistert von ihrer Leistung. Diese Uhr kann ich uneingeschränkt empfehlen!.
Ich habe meiner Frau eine Solar Uhr von ETT empfohlen, da ich selbst zwei Modelle besitze. Der Umtausch bei Otto verlief reibungslos. Meine Frau ist begeistert von der harmonischen Farbkombination und der hohen Verarbeitungsqualität.
Kein Batteriewechsel mehr nötig! Sie läuft täglich nur mit einer Abweichung von zwei Sekunden. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Die Uhr mit dem Zifferblatt und zwei Sekunden Vorsprung begeistert, doch das Armband ist ungenügend. Nach einer Kürzung beim Juwelier für 10 Euro fiel es auseinander und wurde wieder zusammengesetzt, sitzt jetzt jedoch schief. Der Fachmann kritisierte die mangelhafte Qualität!.
Sehr enttäuscht: Die solarbetriebene Uhr bleibt ständig stehen und liefert keine verlässliche Zeitanzeige. Ich hatte sie gekauft, um unabhängig von Batterien zu sein, doch sie ist zu lichtabhängig — bei geringer Beleuchtung läuft sie falsch oder bleibt komplett stehen. Für mich lohnt sich das Batteriewechseln mehr, um eine zuverlässige Uhrzeit zu haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen