Festina Boyfriend F20622/J Analoguhr

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
74,25 €
Ø 79 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,12 €
Zifferblattfarbe
F20622/1F20622/2F20622/3F20622/4F20622/5F20622/6F20622/BF20622/CF20622/DF20622/IF20622/JF20622/KF20622/M
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
74,25 €
Ø 79 €
74,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,12 €
ab 74,25 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas Amazon Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas Auf Lager 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
• Festina F20622/J Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Timeshop24 Festina F20622/J Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
• Festina F20622/J, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/J uhrenlounge Festina F20622/J, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/J auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Festina F20622/J Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Festina F20622/J Otto Festina Quarzuhr Festina F20622/J Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Festina F20622/J lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Varianten: Festina Boyfriend F20622
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.25 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Festina Damen Uhr Analog Edelstahl 316L Silber - Quarzwerk - Mineralglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Festina F20622/J Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 74,25 € Versand kostenfrei Gesamt 74,25 € → zum Angebot
Festina F20622/J, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/J uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,20 € → zum Angebot
Festina F20622/J, Festina - F20622/J - Armbanduhr - Damen Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Festina F20622/J Boyfriend Damenuhr 37mm 5ATM Festina F20622/J Otto Timeshop24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Festina Damen Uhr Casual Edelstahl Armbanduhr silber UF20622/J - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 85,52 € Versand kostenfrei Gesamt 85,52 € → zum Angebot
Festina F20622/J, Festina Boyfriend F20622/J Damenarmbanduhr Grau female, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 87,12 € + -2,61 € Versand Gesamt 84,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Festina Boyfriend F20622/J Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
ShadowladyShadowlady Juli 2025

Die Uhr hat eine ideale Größe für mein 16 cm breites Handgelenk. Sie ist angenehm leicht, elegant und nicht zu voluminös. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

Das Armband konnte ich mithilfe meines eigenen Werkzeugs problemlos anpassen. Besonders positiv hervorzuheben ist die ansprechende Verpackung – ein charmantes Mini-Schmuckkästchen! Die Lieferung erfolgte blitzschnell; nach nur drei Tagen hielt ich die Uhr in den Händen. Klare Kaufempfehlung und einen Daumen nach oben für dieses Produkt!.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter
Manuela T April 2025

Ich besitze jetzt bereits die dritte Uhr aus der Alegria Kollektion und bin begeistert. Diese Uhr ist ein wahrer Blickfang mit ihrem Hochglanz-Edelstahl-Armband und dem auffälligen roten Ziffernblatt. Meine vorherigen Modelle in türkis und silber-türkis sind ebenfalls wunderschön.

Die römischen Ziffern sowie die leuchtenden Zeiger sind hervorragend ablesbar, sogar ohne Brille. Die Verarbeitung ist erstklassig, und da die Uhren wasserdicht sind, kann ich sie problemlos beim Baden und Duschen tragen. Die Faltschließe schließt zuverlässig.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar (ca. 65 €) – eine ausgezeichnete Investition für viele Jahre Freude. Kaufempfehlung? Absolut!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne und stabile Uhr
Serkan E November 2024

Diese Damenuhr kann problemlos auch von Männern getragen werden. Sie erinnert an die Rolex Oyster mit ihrem eleganten türkisfarbenen Zifferblatt und kostet nur einen kleinen Teil. Die Uhr ist robust, arbeitet leise und das Zifferblatt überzeugt mit seinem ansprechenden Design. Außerdem lässt sich die Uhr angenehm anlegen und tragen.

5/5
★★★★★ Einfach schön!
von einer Kundin Dezember 2023

Die Uhr wirkt in echt noch beeindruckender als auf den Bildern! Der Rosaton ist eher ein elegantes Lachs, was ihr einen besonderen Charme verleiht. Ich schätze die gelungene Verbindung von edler Farbe und schlichter Gestaltung. Die Größe passt perfekt! Nachdem ich diese Uhr bereits in Dunkelgrün habe, freue ich mich sehr, nun auch diese Farbvariante zu besitzen!.

5/5
★★★★★ Fantastisch!!
von Nicole S. Dezember 2021

Diese Uhr hat mich total begeistert! Das wunderschöne Grün entspricht genau meinem Wunschton. Trotz ihrer Größe trägt sie sich extrem bequem, sogar an meinen schmalen Handgelenken! Für diesen Preis einfach unglaublich! Ich bin verliebt in diese Uhr!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
M2035
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
37 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram