Festina Boyfriend F20622/2 Analoguhr

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,52 €
Ø 76 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Zifferblattfarbe
F20622/1F20622/2F20622/3F20622/4F20622/5F20622/6F20622/BF20622/CF20622/DF20622/IF20622/JF20622/KF20622/M
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
79,52 €
Ø 76 €
70,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 79,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina F20622/2, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20622/2 Luna-Time Festina F20622/2, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20622/2 siehe Shop 79,52 € Versand kostenfrei Gesamt 79,52 € → zum Angebot
• Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
• Festina F20622/2, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/2 uhrenlounge Festina F20622/2, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/2 auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 84,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,21 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/2, Armbanduhr, Damenuhr, Otto Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/2, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,52 € → zum Angebot
Varianten: Festina Boyfriend F20622
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.52 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Festina F20622/2, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20622/2 ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 79,52 € Versand kostenfrei Gesamt 79,52 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,26 € Versand kostenfrei Gesamt 83,26 € → zum Angebot
Festina F20622/2, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/2 uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 84,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,21 € → zum Angebot
Festina Damen Uhr Casual Edelstahl Armbanduhr silber UF20622/2 - Rosa Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 86,93 € Versand kostenfrei Gesamt 86,93 € → zum Angebot
Festina F20622/2, Festina Boyfriend F20622/2 Damenarmbanduhr rosa female, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 87,12 € + -2,61 € Versand Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr "Boyfriend Collection" Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 89,50 € Versand kostenfrei Gesamt 89,50 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/2, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,52 € → zum Angebot
Quarzuhr FESTINA "Boyfriend Collection", silber (silberfarben), Armbanduhren, Damen, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,52 € → zum Angebot
Festina F20622/2 Damen-Armbanduhr Quarz Stahl/Rosafarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Festina Boyfriend F20622/2 Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
ShadowladyShadowlady Juli 2025

Die Uhr passt ideal an mein 16‑cm-Handgelenk: kompakt, leicht und elegant statt klobig. Preis-Leistung überzeugt. Das Armband ließ sich mit eigenem Werkzeug problemlos kürzen (Werkzeug nicht enthalten).

Besonders gefällt die liebevolle Verpackung – ein Mini‑Schmuckkästchen, sehr ansprechend. Der Versand war schnell; die Lieferung erfolgte innerhalb von drei Tagen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine schlichte, hochwertige und preiswerte Uhr suchen.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter
Manuela T April 2025

Ich besitze inzwischen die dritte Uhr aus der Alegria-Kollektion und bin nach wie vor begeistert. Ein echter Hingucker: hochglänzendes Edelstahl-Armband und markantes rotes Zifferblatt — daneben habe ich auch türkis- und silber-türkis-Varianten. Römische Ziffern und Leuchtzeiger sind sehr gut ablesbar, auch ohne Brille. Verarbeitung und Faltschließe wirken robust und sicher.

Die wasserdichte Ausführung erlaubt Baden, Duschen und Spülen. Für den Alltag ideal. Preis/Leistung ist top (ca. 65 €). Zum Kauf dieser Uhr: definitiv Ja!.

5/5
★★★★★ Die Uhr von Festina ist ein Traum
DanielaDaniela September 2023

Die Festina Uhr bestellte ich am Sonntag und erhielt sie bereits am Dienstag – sehr schnelle Lieferung. Die elegante Quarzuhr überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und einem faszinierenden sunburst-Zifferblatt, das je nach Lichteinfall unterschiedlich schimmert. Gehäusedurchmesser 36 mm (ohne Krone), Lug-to-Lug 40 mm.

Das Armband sitzt bei meinem 185‑mm-Handgelenk eher locker, lässt sich aber problemlos kürzen. Eine Batterie ist beigelegt. Die Uhr ist sehr gut ablesbar, jedoch nicht zum Schwimmen geeignet. Zur Langzeithaltbarkeit kann ich noch nichts sagen, insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Einfach schön!
von einer Kundin Dezember 2023

Die Uhr sieht in Echt viel besser aus als auf den Fotos! Das Rosa ist ein eleganter Lachston, der edel aussieht. Die Kombination aus Farbe und schlichtem Design gefällt mir gut. Die Größe ist perfekt! Ich besitze die Uhr bereits in dunkelgrün und bin froh, jetzt auch dieses Modell zu haben!.

5/5
★★★★★ Fantastisch!!
von Nicole S. Dezember 2021

Diese Uhr hat mich beeindruckt! Die Farbe Grün ist exakt der Farbton, den ich gesucht habe. Trotz ihrer Größe ist sie äußerst bequem zu tragen, sogar für meine schmalen Handgelenke! Für diesen Preis ist sie einfach unglaublich! Ich bin verliebt in diese Uhr!.

4/5
★★★★☆ Elegante Uhr – eher für schmale Handgelenke geeignet
Nico Dezember 2025

Die elegante Festina Uhr besticht durch hochwertige Verarbeitung und ein zeitloses Design, das zu vielen Outfits passt. Sie fällt eher kompakt aus und wirkt wie eine Damenuhr – perfekt für schmale Handgelenke, bei breiteren Handgelenken könnte sie zierlich erscheinen. Ein zuverlässiges, stilvolles Modell und klare Empfehlung für alle, die eine kompakte, edle Armbanduhr suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
M2035
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
37 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
rosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram