Festina Boyfriend F20622/D Analoguhr

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Edelstahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,96 €
Ø 67 €
66,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Zifferblattfarbe
F20622/1F20622/2F20622/3F20622/4F20622/5F20622/6F20622/BF20622/CF20622/DF20622/IF20622/JF20622/KF20622/M
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
66,96 €
Ø 67 €
66,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 66,96 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Auf Lager 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
• Festina F20622/D Boyfriend Damenuhr 36mm 5ATM Timeshop24 Festina F20622/D Boyfriend Damenuhr 36mm 5ATM 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
• Festina F20622/D, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/D uhrenlounge Festina F20622/D, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/D auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
• Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/D, Armbanduhr, Damenuhr, Otto Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/D, Armbanduhr, Damenuhr, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Varianten: Festina Boyfriend F20622
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.96 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Festina Damenuhr Analog aus Edelstahl 316l Silberfarben Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Festina F20622/D Boyfriend Damenuhr 36mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Festina F20622/D, Festina Quarz Damen Boyfriend F20622/D uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 75,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,19 € → zum Angebot
Festina Armbanduhr Boyfriend Collection Turquoise - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,22 € Versand kostenfrei Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Festina F20622/D, Festina - Armbanduhr - Damen - Quarz - Boyfriend - F20622/D Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 78,01 € Versand kostenfrei Gesamt 78,01 € → zum Angebot
Festina F20622/D, Festina Boyfriend F20622/D Damenarmbanduhr Türkis female, Gehäuse zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 87,12 € + -2,61 € Versand Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr Boyfriend Collection F20622/D, Armbanduhr, Damenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Quarzuhr FESTINA "Boyfriend Collection", silber (silberfarben, türkis), BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Festina Quarzuhr "Boyfriend Collection" Armbanduhr, Damenuhr, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:55 Uhr.

Festina Boyfriend F20622/D Test

5/5
★★★★★ Schöne Uhr
ShadowladyShadowlady Juli 2025

Die Uhr passt ideal an mein 16‑cm-Handgelenk: kompakte, nicht wuchtige Maße, angenehm leicht und optisch ansprechend. Preis-Leistung stimmt. Das Metallarmband ließ sich mit eigenem Werkzeug problemlos kürzen (Werkzeug nicht im Lieferumfang).

Besonders positiv: die Verpackung als kleines Schmuckkästchen – sehr liebevoll. Der Versand war zügig, Lieferung in drei Tagen. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine elegante, leichte Alltagsuhr suchen.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsbegleiter
Manuela T April 2025

Das ist bereits meine dritte Uhr aus der Alegria-Kollektion – und ich bin begeistert. Das hochglänzende Edelstahl-Armband zusammen mit dem roten Zifferblatt macht die Uhr zum echten Hingucker. Römische Ziffern und gut sichtbare Leuchtzeiger ermöglichen Ablesen auch ohne Brille.

Die Verarbeitung wirkt hochwertig, die Faltschließe schließt sicher. Wasserdichtheit erlaubt Duschen, Baden oder Abwaschen ohne Sorgen. Für etwa 65 € bietet sie ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Alltagstauglich, langlebig und ein klarer Kauf-Tipp.

5/5
★★★★★ Die Uhr von Festina ist ein Traum
DanielaDaniela September 2023

Bestellt am Sonntag, geliefert bereits am Dienstag: Die Festina Quarzuhr macht einen sehr hochwertigen Eindruck. Das Quarzwerk läuft zuverlässig, das schöne Sunburst-Zifferblatt changiert je nach Lichteinfall und sieht in natura noch besser aus. Gehäusebreite 36 mm (ohne Krone), Lug-to-Lug 40 mm. Bei meinem Handgelenkumfang von 185 mm sitzt das Metallarmband recht locker; wer es enger tragen möchte, muss es kürzen.

Batterie ist beigelegt. Für Schwimmen ist die Uhr nicht geeignet. Ablesbarkeit sehr gut. Zur Langzeithaltbarkeit im Alltag kann ich bisher noch nichts sagen. Insgesamt sind wir begeistert.

4/5
★★★★☆ Elegante Uhr – eher für schmale Handgelenke geeignet
Nico Dezember 2025

Die Festina-Uhr überzeugt mit elegantem, hochwertigem Finish und zeitlosem Design, das jedes Outfit aufwertet. Sie fällt jedoch eher klein aus und wirkt daher wie eine Damenuhr – perfekt für schmale Handgelenke, bei kräftigeren Handgelenken kann sie zu zierlich wirken. Insgesamt ein stilvolles, zuverlässiges Modell. Klare Empfehlung für alle, die eine kompakte, elegante Festina Uhr suchen.

3/5
★★★☆☆ Inhalt sehr gut, Verpackung allerdings sehr beschädigt
Amazon Kunde April 2022

Die Armbanduhr ist echt klasse. Batterie war bereits enthalten. Trägt sich leicht und ist nicht zu schwer.

Leider war die Verpackung stark beschädigt. Daher nur 3 Sterne. Großartige Uhr, aber Verbesserung bei der Verpackung nötig.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Damenuhr - große Enttäuschung
Sanne H Mai 2024

Trotz des attraktiven Preises und des schönen Designs war ich enttäuscht von der Größe und dem Gewicht der Uhr. Statt einer Damenuhr erhielt ich ein unhandliches und massives Modell, das eher für Männer geeignet ist. Ich musste es daher zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
Eigenschaften
M2035
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
silber
37 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Ziffernblatt
türkis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram