Fellowes Crystals Gel (lila) Mauspads
-
Günstigster Preis
Fellowes 9144104, Fellowes GmbH Crystals 230 mm x 200 mm lila Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 15,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,59 € → zum Angebot
-
Fellowes Crystals Gel Handgelenkauflage mit Mauspad violett Auf Lager 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
-
Fellowes 9144104, Fellowes Mousepad mit Handgelenkauflage Crystals Gel violett
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
16,65 €
+ 5,91 € Versand
Gesamt 22,56 €
→ zum Angebot
-
FELLOWES Tastatur-Handballenauflage Fellowes® 91441 Gel-Handgelenkauflage... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 21,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,83 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fellowes Crystals Gel (lila) Test
Das Mauspad haftet zuverlässig auf verschiedenen Oberflächen und hinterlässt keine Spuren. Die Handballenauflage ist angenehm weich und kehrt immer wieder in ihre Ursprungsform zurück. Das Mauspad-Design in violett ist optisch ansprechend. Obwohl es manchmal etwas klein erscheint, beeinträchtigt dies nicht die Leistung.
Sogar bei heißen Temperaturen bleibt das Pad an Ort und Stelle. Die leichte Farbe des Pads ist angenehm und erfrischend. Ich habe zunächst versehentlich die violette Farbe gewählt, finde sie aber nun großartig. Die Größe könnte möglicherweise für Arbeiten über den gesamten Bildschirm hinaus verbessert werden. Insgesamt ein sehr zufriedenstellendes Produkt.
Dieses Gel-Mousepad hat meine Handgelenksprobleme gelöst. Die Unterstützung des Gelpads hat meiner Maushand gutgetan. Jetzt, mit dem Gelpad für die Tastatur, arbeite ich bequemer als je zuvor. Sehr empfehlenswert!.
Dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen und ist angenehm in der Anwendung. Es macht genau das, was es verspricht und erleichtert meine Arbeit ungemein. Ich bin rundum zufrieden damit.
Ich nutze dieses Mousepad jetzt seit über einem Jahr und bin immer noch begeistert! Dank des Gel-Pads macht das Arbeiten am Computer viel mehr Spaß, da es sich angenehm anfühlt und die Hand optimal unterstützt. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen!.
Nicht nur die Farbe begeistert, sondern auch die Funktionalität im Büroalltag. Dank dieser Maus treten Schmerzen durch häufiges Klicken weniger oft auf, ideal für Büroarbeiter, die viel Zeit am Computer verbringen.
Das Gel-Handgelenkpad ist von hochwertiger Qualität und bietet eine gute Unterstützung für das Handgelenk. Die Verarbeitung ist hervorragend, das dicke Pad unterscheidet sich deutlich von herkömmlichen Gel-Pads. Auch nach mehreren Wochen regelmäßiger Nutzung bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Anfangs mag es etwas ungewohnt sein, aber es ist wirklich hilfreich für die Hand. Schnelle Lieferung inbegriffen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.