Farfalla Aura 1968 Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Engelswurz - Kiefer - Neroli - ZItronengras Menge: 50 ml Erscheinungsjahr: 2020
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 39,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farfalla aura 1968, natural eau de parfum naturPur Farfalla aura 1968, natural eau de parfum 1 - 2 Werktage 39,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
• Farfalla Eau de Parfum "Aura 1968" (50 ml) Amazon Marketplace Farfalla Eau de Parfum "Aura 1968" (50 ml) Auf Lager 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
• Farfalla Essentials AG Eau de Parfum Eau de Parfum - Aura 1968 50ml Otto Farfalla Essentials AG Eau de Parfum Eau de Parfum - Aura 1968 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Farfalla aura 1968, natural eau de parfum ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 39,99 € 799,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 45,48 € → zum Angebot
Eau de Parfum - Aura 1968 Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 40,00 € 800,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Farfalla Eau de Parfum "Aura 1968" (50 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,38 € Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
Farfalla aura 1968, natural eau de parfum Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 46,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 52,92 € → zum Angebot
Farfalla Essentials AG Eau de Parfum Eau de Parfum - Aura 1968 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Farfalla Aura 1968 natural Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 49,90 € 998,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Farfalla Aura 1968 Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Parfüm!
WM April 2021

Überrascht von den negativen Bewertungen: Ich wollte nur prüfen, ob das Farfalla 1968 Parfüm hier zu kaufen ist. Eine Freundin schwärmt heute, es sei das beste Parfüm, das sie je hatte — ein überzeugender Duft und klarer Kaufgrund.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mit Aura von Farfalla zu vergleichen?
Amazon Kunde September 2024

Der Duft ist sehr schwach und unspezifisch — keine Aura, wie erwartet. Ich nutze das Parfüm seit Jahren, war diesmal aber enttäuscht. Die Lieferung kam als Warensendung ohne Polsterung; die Flasche wurde im Karton herumgeschüttelt, die Verpackung beschädigt und somit als Geschenk unbrauchbar.

Nach Rücksendeanfrage sollte ich den Rückversand auf eigene Kosten als Gefahrgut übernehmen. Außerdem wurde mitgeteilt, dass unpolsterte oder unversiegelte Retouren nicht akzeptiert werden — insgesamt schlechte Erfahrung mit Duft, Verpackung, Versand und Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ kein Original mehr
Jörg m September 2020

Der 68er Duft ist eine Enttäuschung, nicht annähernd an das Original AURA heranreichend. Die süßliche Note ist abschreckend. Warum wurde dieser Duft verändert? Er hat nichts mit dem alten, trüben Flaschenduft Aura gemeinsam. Ekelhaft.

5/5
★★★★★ Gefällt immer wieder
A. A Januar 2025

Ist seit vielen jahren ein regelmäßiger begleiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
2020
aromatisch, zitrisch
Naturparfum für Männer und Frauen, Unisex Duftneuheiten 2020
Duft
Engelswurz, Kiefer, Neroli, ZItronengras
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Eigenschaften
NATRUE
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram