Farfalla Waldzauber Eau de Cologne (50ml) Unisex Duft

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Unisex Eau de Cologne (EdC) Inhalt in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,19 €
Ø 27 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
27,19 €
Ø 27 €
27,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 27,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Farfalla Waldzauber natural eau de cologne naturPur Farfalla Waldzauber natural eau de cologne 1 - 2 Werktage 27,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
• Farfalla Eau de Cologne Waldzauber, 50ml Amazon Marketplace Farfalla Eau de Cologne Waldzauber, 50ml Auf Lager 29,83 € Versand kostenfrei Gesamt 29,83 € → zum Angebot
• Farfalla Essentials AG Eau de Cologne Eau de Cologne Waldzauber 50ml Otto Farfalla Essentials AG Eau de Cologne Eau de Cologne Waldzauber 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Farfalla Waldzauber natural eau de cologne ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,19 € 543,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 32,68 € → zum Angebot
Eau de Cologne Waldzauber Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 27,20 € 544,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Farfalla Eau de Cologne Waldzauber, 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,83 € Versand kostenfrei Gesamt 29,83 € → zum Angebot
Farfalla Waldzauber, natural eau de cologne Bio DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 31,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,16 € → zum Angebot
Farfalla Essentials AG Eau de Cologne Eau de Cologne Waldzauber 50ml Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
Farfalla Waldzauber Natural Eau de Cologne mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 33,90 € 678,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Farfalla Waldzauber Eau de Cologne (50ml) Test

5/5
★★★★★ Wundervoll
Anonym Juli 2024

Waldiger, holziger Duft mit frischen Nadelnoten, der sich zu einem moosig-warmen, zugleich frischen Aroma entwickelt. Unisex und langanhaltend, ideal für Männer und Frauen, die natürliche, nachhaltige Parfums lieben. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Waldspaziergang
Neroli v Januar 2024

Leider stimme ich nicht mit der vorherigen Bewertung überein. Für mich hat dieser Duft eine starke waldige Note. Die Kopfnote ist frisch und zitronig, während die Herznote tief und waldig ist. Es erinnert mich an einen warmen Sommertag im Wald, wenn plötzlich der Regen einsetzt und der Geruch von Moos, Pilzen und Baumharz in der Luft liegt. Ein herrliches Aroma aus Fichte, Zirbe und Tanne.

5/5
★★★★★ Gerne wieder
Diana P Januar 2026

Riecht für mich sehr gut nach Wald. Der Duft hält ca 2-3 Stunden und wird von mir gut vertragen, obwohl ich allergisch auf viele Düfte reagiere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Waldduft?
Nico T Juni 2023

Riecht für mich überhaupt nicht in richtung Tanne, Fichte, Wald oder ähnlichem. Eher Muffig Mochus mäßig. Schade hatte mir was anderes erhofft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Cologne (EdC)
50 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram