Fanvil V62 Analog-Telefon schnurgebunden

• Das Analog-VoIP-Hybridtelefon vereint traditionelle und moderne Technologien für flexible Kommunikationsmöglichkeiten in jedem Umfeld.
• Ein 2,7-Zoll-Touchscreen mit LCD-Display und einer Auflösung von 192 x 64 Pixeln ermöglicht intuitive Bedienung und klare Informationsdarstellung.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie RTP, SRTP und TLS-Verschlüsselung gewährleisten den Schutz vertraulicher Gespräche und Daten.
• Umfangreiche Telefoniefunktionen wie Freisprechen, Konferenzschaltung und Anrufweiterschaltung steigern die Effizienz im Geschäftsalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,01 €
Ø 73 €
73,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
73,01 €
Ø 73 €
73,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,71 €
ab 73,01 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanvil V62 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion barax Fanvil V62 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 73,01 € Versand kostenfrei Gesamt 73,01 € → zum Angebot
• Fanvil V62 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion 0815 Onlinehandel Fanvil V62 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 92,71 € + -0,46 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
• Fanvil IP Telefon V62 (21339151) Schwarz Galaxus Fanvil IP Telefon V62 (21339151) Schwarz 4-5 Werktage 92,71 € Versand kostenfrei Gesamt 92,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.01 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Fanvil V62 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 73,01 € Versand kostenfrei Gesamt 73,01 € → zum Angebot
Fanvil IP Telefon V62 (21339151) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 92,71 € Versand kostenfrei Gesamt 92,71 € → zum Angebot
Fanvil V62 - VoIP-Telefon mit Rufnummernanzeige/Anklopffunktion 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 92,71 € + -0,46 € Versand Gesamt 92,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.

Testbericht Fanvil V62

Fanvil V62 - Zukunftsweisende Kommunikation für Ihr Büro

Erleben Sie erstklassige Telefonie mit diesem modernen Analog- und VoIP-Telefon. Das schnurgebundene Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und setzt neue Maßstäbe in der geschäftlichen Kommunikation. Dank seiner vielseitigen Funktionen und der hochwertigen Verarbeitung optimiert es Ihre täglichen Abläufe und sorgt für effiziente Gespräche in herausragender Klangqualität.

Kristallklare Gespräche dank HD Audio

Genießen Sie glasklare Unterhaltungen mit dem integrierten HD Audio-System dieses Telefons. Die fortschrittliche Audiotechnologie ermöglicht eine natürliche Gesprächsatmosphäre und reduziert störende Hintergrundgeräusche. Ob wichtige Kundentelefonate oder interne Besprechungen - die exzellente Klangqualität sorgt für ein angenehmes Hörerlebnis und verbessert die Verständlichkeit selbst bei längeren Gesprächen. Die Freisprechfunktion bietet zusätzlichen Komfort und ermöglicht hands-free Konferenzen in beeindruckender Audioqualität.

Fanvil V62 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fanvil V62? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Analog-Telefon schnurgebunden, VoIP-Telefon schnurgebunden
schwarz
Ausstattung
Anrufbeantworter, Power over Ethernet (PoE), Touchscreen, beleuchtetes Display
"Bitte nicht stören" (DND), Anklopfen (CW), Anrufweiterschaltung (AWS), Freisprechen, Halten (HOLD), Konferenzschaltung, Rufnummernanzeige (CLIP), Rufumleitung, Stummschaltung (Mute), Wahlwiederholung
Direktwahltasten
HD Audio
Display
LCD
Dot-Matrix, Touchscreen
192 x 64 Pixel
2,7 Zoll
Englisch
Eigenschaften
ja
RTCP, RTP, SRTP, TLS
AGC, DTMF, G.711, G.711a, G.711u, G.722, G.723.1, G.726, G.729, G.729B, G.729a, PLC, VAD, iLBC
Energiemerkmale
Power over Ethernet (PoE)
Konnektivität
DTMF, RTCP, RTP, SIP, SRTP, TCP, UDP, VAD
Bluetooth

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram