Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474-3403) light grey Fahrradsocken

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradsocken - Wandersocken Farbe: grau Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,00 €
ab 19,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FALKE TK2 Herren Socken intersport FALKE TK2 Herren Socken Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• FALKE Wandersocken TK2 (Merinowolle, für leichtes Gelände) hellgrau Herren -... Otto FALKE Wandersocken TK2 (Merinowolle, für leichtes Gelände) hellgrau Herren -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
• FALKE Herren TK2 Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace FALKE Herren TK2 Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen 26,34 € Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
• Falke TK2 Explore light grey - Größe 46-48 16474 Unterwegs Falke TK2 Explore light grey - Größe 46-48 16474 26,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Varianten: Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
FALKE TK2 Herren Socken ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
FALKE Wandersocken TK2 (Merinowolle, für leichtes Gelände) hellgrau Herren - 1 Paar Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,45 € → zum Angebot
FALKE Herren TK2 Wandersocken mittelstarke Polsterung antiblasen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,34 € Versand kostenfrei Gesamt 26,34 € → zum Angebot
Falke TK2 Explore light grey - Größe 46-48 16474 Unterwegs Angebotsinfo 26,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Falke Trekking 2 Explore Herren Socken, grau 4043874161978 sport2000 Angebotsinfo 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Falke TK2 Herren Trekkingsocken (16474-3403) light grey Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Adrian S Februar 2025

Die Falke Merino Socken überzeugen mit erstklassiger Qualität und hohem Tragekomfort. Der Merino-Wollanteil macht sie weich, atmungsaktiv und temperaturregulierend — warm im Winter, kühl im Sommer ohne zu überhitzen. Die Passform sitzt eng ohne Verrutschen oder Druckstellen; verstärkte Belastungszonen und sorgfältige Verarbeitung sorgen für hohe Langlebigkeit auch bei häufigem Waschen. Ideal als Wander- und Alltagssocken für Outdoor-Aktivitäten, lange Spaziergänge und täglichen Gebrauch.

Zwar teurer als Standardmodelle, doch Haltbarkeit und Funktionalität rechtfertigen den Preis. Klare Empfehlung für alle, die in Komfort und Performance investieren möchten.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
einem Kunden Mai 2019

Für meine nächste Wanderung habe ich mir diese hochwertigen Falke Funktionssocken bestellt und bin absolut zufrieden. Obwohl sie etwas mehr kosten, lohnt sich die Investition in diese Top-Qualität auf jeden Fall. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ FALKE Wandersocken »TK2 Trekking«
einem Kunden März 2019

Bequeme Wander-Socken mit Merino-Wolle. Gepolstert an wichtigen Stellen. Waschhinweis bis 30°C beachten.

Trotz des höheren Preises ist die Qualität den Aufpreis wert. Test auf Wanderung steht noch aus. Ideal für Outdoor-Aktivitäten.

Großartiger Tragekomfort dank Merino-Wolle. Schadet es nicht im oberen Preissegment anzusiedeln.

5/5
★★★★★ Falke, wie immer Top
Alles g Februar 2026

Sehr gute Qualität, passgenau, super zum wandern und im Winter auch für zuhause. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Fahrradsocken, Wandersocken
Merkmale
grau
Herren
Weitere Eigenschaften
40% Polypropylen;

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram